Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд включил в реестр "Североргсинтеза" долг перед Reverta 3,1 млрд руб.
12.09.2012
Арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) удовлетворил заявление латвийской компании Reverta (бывший Parex banka) о включении в реестр требований кредиторов ЗАО "Североргсинтез" задолженности перед Reverta в размере 3,1 млрд рублей. Об этом говорится в сообщении латвийской компании, имеющемся в распоряжении "РАПСИ".

Как сообщил агентству юрист Reverta Веры Рихтерман, "все возражения относительно включения требований были необоснованными и направленными исключительно на воспрепятствование своевременному включению требований Reverta в реестр кредитов ЗАО "Североргсинтез". По ее словам, "вполне закономерно, что суд отклонил все возражения и включил требования Reverta в полном объеме".

По данным компании Reverta, Parex banka в 2006 году предоставил ЗАО "Североргсинтез" кредит на строительство производственного комплекса по переработке природного газа в Ямало-Ненецком автономном округе. Поручителем по кредиту выступило ООО "НК "Севернефть". Однако, по информации компании, кредит должником не обслуживался.

В сообщении отмечается, что в настоящий момент общая сумма задолженности превышает $100 млн.

Судебные разбирательства по этому делу начались в декабре прошлого года, когда латвийская компания подала иск в Рижский международный третейский суд о взыскании с компании "Североргсинтез" ранее выданного кредита.

В конце 2011 года (до обращения кредитора в суд) "Севернефть", а в начале 2012 года - "Североргсинтез" начали процедуру ликвидации, не уведомив Reverta надлежащим образом, тем самым нарушив не только условия кредитного договора, но и действующие нормы закона, отмечается в сообщении.
<< Сентябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ