Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Московский НПЗ завершил строительство механических очистных сооружений закрытого типа и реконструкцию установки по производству битума
13.09.2012
На Московском нефтеперерабатывающем заводе "Газпром нефти" начались пуско-наладочные работы на новых очистных сооружениях закрытого типа и установке для производства битумов. В рамках рабочего визита новые объекты посетил мэр Москвы Сергей Собянин.

Мощность механических очистных сооружений закрытого типа составляет 6,7 млн кубометров в год. Комплекс обеспечивает безотходную высокоэффективную очистку промышленных стоков предприятия. Современные экологичные технологии позволяют в 6 раз повысить качество очистки сточных вод завода, тем самым минимизируя нагрузку на городские очистные сооружения. Выбросы вредных веществ в атмосферу уменьшаются на 97%.

Высокотехнологичная установка по производству битумов мощностью 1,7 млн тонн в год предназначена для производства битумных материалов улучшенного качества. В результате реконструкции увеличена производительность установки. Комплекс может производить и отгружать одновременно несколько различных марок битумов. Все производственные процессы полностью автоматизированы. Установка оборудована системой герметичного налива битумов, которая позволяет производить отгрузку продукции с максимальным соблюдением экологических норм и требований. Выбросы в атмосферу при этом снижаются на 90%.

Начало промышленной эксплуатации очистных сооружений закрытого типа и большой битумной установки, позволит существенно сократить границы санитарно-защитной зоны предприятия.

Председатель Правления "Газпром нефти" Александр Дюков отметил: "В рамках масштабной программы модернизации Московского НПЗ, при поддержке городских властей реализуется ряд проектов, направленных на кардинальное повышение экологической эффективности завода. Решение этих задач требует значительных инвестиций. До 2014 года "Газпром нефть" инвестирует в выполнение экологических мероприятий, а также в строительство и реконструкцию объектов, оказывающих непосредственное влияние на экологическую эффективность завода, порядка 14 млрд рублей".
<< Сентябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ