Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Дворкович: Дополнительного роста акцизов на топливо с 2013 г. не будет
14.09.2012
Правительство России не планирует с 2013 года дополнительного увеличения акцизов на бензин и дизтопливо для того, чтобы не допустить снижения доходов дорожных фондов, в любом случае динамика акцизов будет плавной. Об этом сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович на конференции в рамках Байкальского экономического форума, пишет РИА "Новости".

"Что касается акцизов на бензин и дорожных фондов - сейчас в Налоговом кодексе уже запланировано повышение акцизов на бензин, кроме бензина пятого класса. И снижение этих акцизов было связано со стимулированием производства данного класса. По этому (пятому) классу в дальнейшем уже предусмотрено повышение в налоговом кодексе, поэтому в целом за три года никакого снижения доходов дорожных фондов не предусматривается. Наверное, вы имеете ввиду другое - когда принималось решение о воссоздании дорожных фондов, планировалась более быстрая динамика увеличения доходов этих фондов, чем сейчас получилось. И мы такую динамику при нынешнем уровне акцизов обеспечить не можем. Это проблема", - отметил Дворкович.

По его словам, Минфин вышел с предложением в Минтранс о дополнительном повышении акцизов. "С 1 января такого повышения дополнительного по сравнению с тем, что в Налоговом кодексе, не будет", - отметил он.

"Вопрос, будет ли повышение в дальнейшем, мы сейчас рассматриваем. Но значительного повышения акцизов сверх того, что есть в налоговом кодексе, точно не будет. В любом случае динамка цен будет спокойной. Но будем искать дополнительные источники финансирования дорожного строительства в любом случае", - сказал Дворкович.
<< Сентябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ