Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Дочка "Газпрома" и Ямальский район подписали соглашение о сотрудничестве в сфере геологоразведочных работ
17.09.2012
В селе Яр-Сале состоялось подписание соглашения о социально-экономическом партнерстве между Администрацией муниципального образования Ямальский район ЯНАО и ООО "Газпром геологоразведка". Документ подписали глава Ямальского района Андрей Кугаевский и заместитель генерального директора по экономике и финансам ООО "Газпром геологоразведка" Алексей Давыдов. Соглашение предусматривает взаимодействие в социально-экономическом развитии территории, а также создание благоприятных условий для эффективного выполнения геологоразведочных работ в регионе.

Заместитель генерального директора ООО "Газпром геологоразведка" Алексей Давыдов подчеркнул: "Ямало-Ненецкий автономный округ является стратегическим регионом для "Газпрома". Компания "Газпром геологоразведка", как оператор по организации и проведению геологоразведочных работ (ГРР) на лицензионных участках ОАО "Газпром", приступила здесь к масштабному комплексу ГРР для поиска и разведки новых месторождений и залежей углеводородов, восполнения и развития минерально-сырьевой базы региона. На Ямале наша компания проводит работы на 15 лицензионных участках".

Компанией в рамках партнерства с Ямальским районом в текущем году уже была оказана помощь ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, детям из малообеспеченных семей, представителям коренных малочисленных народов Севера, учреждениям культуры и спорта.

По специальной целевой программе в рамках финансирования "Фонда развития Ямальского района" ООО "Газпром геологоразведка" окажет помощь в предоставлении ипотечных займов и жилищных субсидий представителям коренных малочисленных народов Севера.

Кроме этого, будет продолжена реализация совместных социальных программ,а также природоохранных мероприятий на лицензионных участках в Ямальском районе.

Глава Ямальского района Андрей Кугаевский отметил: "Сегодня полуостров Ямал — территория глобального освоения. Вместе с этим освоением мы строим и осуществляем планы по социально-экономическому развитию Ямальского района. Безусловно, все, что мы планируем и все, что мы совместно делаем, должно повысить качество жизни населения. Такое партнерство — яркий пример социальной ответственности компании, осуществляющей деятельность на территории полуострова Ямал".

Большое значение заключенного соглашения и направления деятельности ООО "Газпром геологоразведка" в своем комментарии подчеркнул Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин: "Сегодня Ямало-Ненецкий автономный округ переживает вторую мощную волну масштабного промышленного освоения. Это и предстоящий ввод в эксплуатацию крупнейших месторождений полуострова Ямал с дальнейшим освоением арктических шельфов, и создание центров переработки газа, и крупные инфраструктурные проекты, — сказал Глава региона. — Активизация геологоразведки, выход на новые территории, усиление работы по воспроизводству минерально-сырьевой базы — это во многом определит будущее развитие топливно-энергетического комплекса в целом, а значит, и социально-экономическое развитие Ямала", — сказал Дмитрий Кобылкин.

Губернатор Ямала также особо отметил важное значение взаимовыгодного партнерского сотрудничества руководства Ямало-Ненецкого автономного округа с ОАО "Газпром", его структурными подразделениями и другими крупными компаниями, работающими на территории региона.
<< Сентябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ