Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Минэнерго России прошло первое заседание Российско-Кенийской Рабочей группы по сотрудничеству в области энергетики
18.09.2012
17 сентября с.г. в Минэнерго России прошла встреча Министра энергетики Российской Федерации А. Новака с Министром энергетики Республики Кения К.Мурунги.

Открывая встречу, Министр энергетики РФ с удовлетворением отметил, что "установление партнерских отношений между Россией и Кенией в области топливно-энергетического комплекса приобрело на данном этапе реальные очертания, что в том числе стало возможным благодаря личным усилиям Министра энергетики Республики Кения".

В ходе переговоров стороны обсудили перспективы развития двустороннего партнерства в сфере ТЭК, а такжеподтвердили взаимную заинтересованность в налаживании двустороннего энергетического сотрудничества и обозначили первоочередные шаги в этом направлении.

Глава Минэнерго России отметил заинтересованность российских компаний ТЭК в участии в совместных проектах на территории Кении по разведке, добыче и маркетингу углеводородов и нефтепродуктов, реализации инфраструктурных проектов в нефтегазовой сфере, установлении партнерских отношений в области электроэнергетики и возобновляемых источников энергии.

К проведению встречи Министров была приурочена организация первого заседания Российско-Кенийской Рабочей группы по сотрудничеству в области энергетики. Российскую часть группы возглавил заместитель директора Департамента международного сотрудничества Ю. Золотарев, кенийскую часть — управляющий директор Национальной нефтяной корпорации Кении С. Хасан-Атмани. По итогам заседания был подписан итоговый протокол.

Документ определяет наиболее перспективные направления двустороннего сотрудничества: возможность осуществления совместных российско-кенийских проектов по разведке и разработке нефтегазовых месторождений, нефтепереработке и нефтехимическому производству; строительство и модернизация объектов инфраструктуры энергетической отрасли, реализация мероприятий по совместному развитию возобновляемых источников энергии, в том числе биоэнергетики и гидроэнергетики.

Выражена взаимная готовность к подготовке и подписанию в ближайшей перспективе Меморандума о взаимопонимании между Министерством энергетики Российской Федерации и Министерством энергетики Республики Кения по сотрудничеству в области энергетики.

Достигнута договоренность о проведении второго заседания Рабочей группы в первой половине 2013 года в г. Найроби.
<< Сентябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ