Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Комиссии Минэнерго России начинают работу по проверке готовности субъектов электроэнергетики к отопительному сезону 2012-2013 гг.
19.09.2012
Минэнерго России начинает проверку готовности субъектов электроэнергетики к работе во время отопительного сезона 2012-2013 гг. 19 сентября первая комиссия министерства начинает работу в Норильске с целью проведения оценки готовности объектов ОАО "Норильско-Таймырская энергетическая компания".

Комиссиями Министерства энергетики РФ осуществляется проверка готовности следующих субъектов электроэнергетики и предприятий: объектов по производству электрической энергии суммарной установленной мощностью 400 МВт и выше; организации по управлению ЕНЭС и других собственников управляющих объектами ЕНЭС; субъектов электроэнергетики, владеющих объектами электросетевого хозяйства, суммарная мощность трансформаторов которых составляет 150 MBA и более; ОАО "СО ЕЭС", а также субъектов электроэнергетики, осуществляющих, одновременно деятельность по производству, передаче электрической энергии и по оперативно-диспетчерскому управлению в пределах, технологически изолированных энергосистем. Проверка готовности к ОЗП других субъектов электроэнергетики входит в компетенцию региональных органов исполнительной власти.

В ходе работы комиссии проверят состояние оборудования, выполнение энергокомпаниями ремонтных и инвестиционных программ, готовность аварийного резерва оборудования и материалов, соответствие запасов топлива утвержденным нормативным показателям и др. Благодаря прохождению оценки готовности субъектов электроэнергетики к осенне-зимнему периоду обеспечивается надежное энергоснабжение потребителей в период зимних максимумов нагрузки. Всего в ходе контрольных мероприятий комиссиями Минэнерго России будет проверено 74 энергокомпании - субъекта электроэнергетики. По итогам проверки в отношении каждой компании комиссиями будет приниматься решение о выдаче паспорта готовности к работе в ОЗП.

Напомним, что в 2012 году Минэнерго России внесло ряд изменений в порядок проверки готовности. Особое внимание уделяется вопросу топливообеспечения тепловых электростанций. Для недопущения чрезвычайных ситуаций Положение о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в ОЗП дополнено условием наличия у каждой станции заключённого договора поставки топлива на весь период ОЗП и наличие долгосрочных соглашений на поставку резервных (аварийных) видов топлива. К мерам административного воздействия, которые позволят повысить надёжность прохождения ОЗП, также относится ответственность руководителей электростанций за невыполнение утвержденных нормативов запасов топлива.

Работа комиссий Минэнерго завершится до 15 ноября 2012 года.
<< Сентябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ