Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Минэнерго России состоялось очередное заседание Штаба по мониторингу производства и потребления нефтепродуктов
21.09.2012
20 сентября в Минэнерго России состоялось очередное заседание Штаба по мониторингу производства и потребления нефтепродуктов в РФ под руководством заместителя Министра энергетики РФ П. Фёдорова. В совещании приняли участие представители Минэнерго России, ФАС России, ФГБУ "Российское энергетическое агентство", ФГАУ "САЦ Минэнерго России", ФГУП "ЦДУ ТЭК", ЗАО "СПбМТСБ", ОАО "АК "Транснефтепродукт", Российского топливного союза, а также представители нефтяных компаний.

Согласно данным мониторинга по обеспечению автомобильным бензином и дизельным топливом внутреннего рынка РФ САЦ Минэнерго России, по состоянию на 20 сентября текущего года ситуация с обеспечением топливом субъектов РФ стабильна. В настоящее время постоянные запасы топлива в регионах страны составляют более 10 суток, за исключением традиционно Московской и Новосибирской областей. Отгрузка нефтепродуктов на внутренний рынок в регионы РФ, в том числе в Московский регион, осуществляется в достаточном объеме. Минэнерго России и впредь будет осуществлять мониторинг рынка нефтепродуктов в ежедневном режиме.

Обеспечение авиакеросином крупных аэропортов России, в том числе Московского авиаузла (Шереметьево, Домодедово, Внуково), на сегодняшний день остается также стабильным. Постоянные запасы авиакеросина в аэропортах 18-ти крупных городов-миллионников РФ составляют от 4 до 70 суток, что позволяет аэропортам работать в стабильном режиме.

По данным ФГБУ "РЭА", ситуация с топливообеспечением московского рынка, нефтепродуктов, где планируется выход на плановый ремонт московского НПЗ, стабильная. На сегодняшний день запасы высокооктановых бензинов есть у всех производителей, в том числе у независимых компаний. Отгрузка нефтепродуктов с Московского НПЗ осуществляется в соответствии с договорными объемами, проводится согласование механизмов компенсации выпадающих объемов. Дефицит нефтепродуктов в регионе исключен.

Со своей стороны ведомство предпринимает активные меры, способствующие сохранению стабильной ситуации на московском рынке и в дальнейшем. "В настоящее время рынок полностью обеспечен топливом. В наличии имеются топливные запасы, достаточные для обеспечения московского рынка. Кроме этого, с учетом предстоящего планового ремонта Московского НПЗ, нефтяными компаниями контрактуются дополнительные объемы поставки нефтепродуктов на московский рынок в октябре-ноябре текущего года", - подчеркнул заместитель директора Департамента переработки нефти и газа Минэнерго России М. Грязнов.
<< Сентябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ