Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" и правительственное "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" заключили соглашение о сотрудничестве
21.09.2012
Президент, Председатель Правления ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин и генеральный директор автономной некоммерческой организации "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" (АСИ) Андрей Никитин подписали сегодня в рамках XI Международного инвестиционного форума "Сочи-2012" Меморандум о сотрудничестве и взаимодействии по реализации проектов и инициатив.

Меморандум является результатом совместной инициативы сторон по выстраиванию долгосрочного и эффективного механизма экспертного обеспечения приоритетных направлений инновационного развития ОАО НК "Роснефть". Данное соглашение будет формировать спрос на инновации как для компании "Роснефть" так и для отрасли в целом. Планируется, что специалисты и эксперты АСИ, уже имеющие опыт подготовки "дорожных карт" по ряду направлений развития бизнеса, будут вовлечены в процесс экспертизы инновационных проектов ОАО "НК "Роснефть", оценки их эффективности, внедрения и продвижения результатов этих проектов как на объектах Компании, так и в отраслевом масштабе.

Ключевые направления сотрудничества будут охватывать все сферы деятельности Компании - разведку, разработку и добычу углеводородов, энергетику, экологию, нефтепереработку и нефтехимию, нефтепродуктообеспечение. В каждом направлении выбраны наиболее приоритетные для ОАО "НК "Роснефть" темы, такие как освоение трудноизвлекаемых запасов (сверхнизкопроницаемые коллектора, нефтяные и газовые сланцы, природные битумы); повышение надежности и эффективности работы энергетического оборудования, а также разработка автономных, в том числе альтернативных источников энергии для удаленных промыслов; эффективное использование попутного нефтяного газа, утилизация нефтяных отходов, минимизация негативного влияния на окружающую среду; разработка современных катализаторов нефтепереработки и нефтехимии, производство синтетических углеводородов и др.

"Роснефть" и АСИ намерены также взаимодействовать при реализации новых инновационных идей в сфере среднего предпринимательства. "Роснефть" как компания, занимающая лидирующие позиции в российском и международном нефтегазовом секторе, призвана укрепить усилия АСИ в этом направлении и внести свой существенный вклад в реализацию этой ответственной задачи. Совместно с АСИ ОАО "НК "Роснефть" будет содействовать распространению лучших практик поддержки предпринимательства в субъектах Российской Федерации, а также улучшению предпринимательского климата, выявлению и преодолению имеющихся барьеров развития среднего предпринимательства, что является важнейшими направлениями деятельности АСИ.
<< Сентябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ