Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Консорциум ААР рассматривает возможность приобретения всего 50-процентного пакета ВР в ТНК-ВР
25.09.2012
До сих пор консорциум, владеющий 50% акций ТНК-ВР, заявлял, что он готов выкупить только половину пакета ВР в ТНК-ВР, то есть 25% акций компании. Однако британская корпорация заявляет, что она не намерена оставаться миноритарным акционером в совместном предприятии и рассчитывает продать свой 50-процентный пакет целиком.

По данным "Дейли телеграф", ВР ведет переговоры о продаже своего пакета как с консорциумом ААР ("Альфа-Аксесс- Ренова"), так и с государственной "Роснефтью", пишет "ИТАР-ТАСС".

"Роснефть", которая рассматривает возможность приобретения всего пакета за наличные и в обмен на собственные акции, была бы явно более предпочтительным покупателем, - пишет "Дейли телеграф". - Однако источники, близкие к ААР, заявили, что олигархи, (входящие в консорциум), сейчас рассматривают возможность того, чтобы сделать предложение о приобретении всего пакета". "Это предложение будет серьезно рассматриваться ВР несмотря на то, что ААР может предложить меньшую сумму, чем "Роснефть", - пишет британская газета.

Издание отмечает, что предложение ААР о покупке 50% акций ТНК-ВР, в случае, если оно будет сделано, будет предусматривать оплату акций наличными. "Продажа акций за наличные приведет к тому, что присутствие ВР в России будет сведено практически к нулю", - полагает "Дели телеграф". Она отмечает, что такой вариант не будет соответствовать заявленной ВР цели оставаться в России в качестве инвестора.

В то же время, по данным британского издания, в случае заключения сделки по продаже 50% акций ТНК-ВР "Роснефти" в руках британской компании может оказаться до 25% акций российской госкомпании. Часть этого пакета ВР может получить в обмен на акции ТНК-ВР, а остальную часть приобрести у российского государства.
<< Сентябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ