Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром": Мобильные компрессорные установки помогут повысить эффективность добычи и продлить срок эксплуатации месторождений
27.09.2012
В Ноябрьске прошло техническое совещание специалистов "Газпрома" по вопросам эксплуатации газовых и газоконденсатных месторождений, находящихся в заключительной стадии разработки. Совещание прошло под руководством начальника Управления по добыче газа и газового конденсата (нефти) Департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти ОАО "Газпром" Валерия Минликаева. В совещании приняли участие руководители профильных подразделений компании, дочерних обществ "Газпрома", представители российских и иностранных промышленных, инженерно-технических и проектных организаций.

Участники совещания рассмотрели актуальные технические и инновационные решения, позволяющие повысить эффективность добычи и продлить срок эксплуатации месторождений на заключительной стадии разработки.

В частности, одно из решений было предложено генеральным директором ООО "Газпром добыча Ноябрьск" Константином Степовым. Речь идет о мобильных компрессорных установках (МКУ), внедренных в рамках опытно-промышленной эксплуатации на Вынгапуровском газовом месторождении (выработанность запасов превышает 80%). Эффективность МКУ основана на технологии распределенного компримирования, которая позволяет создавать индивидуальные режимы работы скважин и в целом оптимизировать работу добычного промысла. Предполагается, что реализация проекта позволит существенно повысить коэффициент газоотдачи разрабатываемых пластов.

Специалисты "Газпрома" детально изучат и проанализируют опыт внедрения ООО "Газпром добыча Ноябрьск" МКУ. После завершения опытно-промышленной эксплуатации МКУ данная технология может быть использована и другими добывающими предприятиями "Газпрома".
<< Сентябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ