Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Кабинет Министров Украины одобрил законопроект по усовершенствованию функционирования фондового рынка
27.09.2012
Кабинет Министров Украины 26 сентября 2012 года одобрил проект Закона Украины "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усовершенствования функционирования фондового рынка", разработанный Национальной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР).

Представляя на заседании Правительства данный законопроект, Дмитрий Тевелев, Председатель НКЦБФР, отметил, что он предусматривает внесение изменений в некоторые законы Украины, в том числе, в Закон "О ценных бумагах и фондовом рынке", относительно совершенствования регулирования отношений в сфере выпуска и обращения ценных бумаг, а также функционирования фондового рынка. "Комиссия ставит перед собой цель содействовать развитию отечественного фондового рынка, обеспечивать его качественной нормативной и законодательной базой, поэтому мы направляем свои усилия на адаптацию законных и подзаконных актов к нынешним рыночным условиям", - подчеркнул господин Тевелев.

Что касается содержания документа, то Комиссией предлагается определить единый перечень документов, которые необходимо подавать для получения лицензии на осуществление соответствующего вида профессиональной деятельности на фондовом рынке или отказа в выдаче такой лицензии, а также уточнения и унификации указанного перечня документов. Также текстом предусмотрено унифицировать срок выдачи лицензии на осуществление определенного вида профессиональной деятельности на фондовом рынке или отказа в выдаче такой лицензии. Еще одна норма, которая планируется к внедрению в части совершенствования лицензионных условий, - запрет передачи лицензии на осуществление соответствующего вида профессиональной деятельности на фондовом рынке третьим лицам, а также юридическим лицам, которые образовались вследствие прекращения такого участника.

Кроме того, законопроект содержит предложения относительно обязательного подтверждения аудитором Украины аудиторского заключения аудитора иностранного государства, который подается для получения лицензии на осуществление определенного вида профессиональной деятельности на фондовом рынке юридическим лицом, которое намеревается осуществлять такую профессиональную деятельность на фондовом рынке и основателем которой является иностранное юридическое лицо, и усовершенствования процедуры проведения государственной регистрации прекращения юридических лиц - профессиональных участников фондового рынка.

Добавим, что Законопроект уже согласован Министерством юстиции Украины и Государственной службой Украины по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства.

Отметим, что данный законопроект был разработан во исполнение поручения Президента Украины от 31 июля 2012 № 1-1/2060. Разработанный регулятором фондового рынка документ полностью учитывает поставленные Президентом Украины задачи.

Напомним, что в июле этого года Верховная Рада Украины приняла три закона, разработанных НКЦБФР, а именно "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования законодательства о ценных бумагах", "О системе депозитарного учета ценных бумаг" и усовершенствованный Закон Украины "Об институтах совместного инвестирования".
<< Сентябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ