Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

С. Мынбаев: ConocoPhillips официально не извещало о продаже своей доли в Кашагане, но имеет такие намерения
02.10.2012
Один из акционеров консорциума по разработке месторождения Кашаган - компания ConocoPhillips - может выйти из проекта. Об этом сообщил журналистам министр нефти и газа Казахстана Сауат Мынбаев в кулуарах форума "Казэнерджи" в Астане, пишет "Новости-Казахстан".

"Они имеют намерение продать, а кто будет покупатель - прежде всего, да, есть у государства приоритетное право приобретения, далее есть приоритетное право покупки у действующих остальных акционеров. Если кто-то из них изъявит желание купить, наверное, купит. Мы этого не знаем", - сказал Мынбаев.

При этом министр отметил, что официально "никто ничего не объявлял". "ConocoPhillips единственно информировал, что он может продать свою долю - все, больше мы ничего не знаем на этот момент. Это их право - когда и чего продать, я знаю, что они собираются продать - и все, больше ничего не знаю", - отметил Мынбаев.

Отвечая на вопрос о том, известно ли ему о желании других акционеров купить долю этой компании, он сказал, что "такие намерения были". "Но это, наверное, зависит от их долгосрочных планов, поэтому я комментировать не могу, пока чего-либо конкретного у нас нет", - пояснил Мынбаев. Он подчеркнул, что "желание продать ┘ это на уровне разговоров пока",

Министр также отметил, что в случае выхода ConocoPhillips из проекта, условия соглашения о разделе продукции (СРП) меняться не будут. "Почему СРП должно меняться? Могут поменяться всего-навсего доли, а договорные обязательства между правительством и консорциумом не должны меняться", - прокомментировал глава Миннефти соответствующий вопрос.
<< Октябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ