Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России возбудило дело об административном правонарушении в отношении Кабардино-Балкарского филиала ООО "Газпром Межрегионгаз Пятигорск"
03.10.2012
В отношении Кабардино-Балкарского филиала ООО "Газпром Межрегионгаз Пятигорск" возбуждено дело об административном правонарушении.

Напомним, в управление ФАС России по КБР поступило письменное заявление, из которого следовало, что УФСИН по КБР обратилось в ООО "Газпром Межрегионгаз Пятигорск" филиал в Кабардино-Балкарии, с предложением заключить единый государственный контракт на поставку природного газа.

Однако заключить договор не удалось по причине несогласия сторон.

Проанализировав поступившую информацию, Комиссия управления ФАС России по КБР пришла к выводу, что действия общества "Газпром" по установлению незаконных требований в договоре и выставлению объемов не соответствующих заявленным ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по КБР, нарушают требования пункта 3 части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции.

На основании статьи 39.1. Закона о защите конкуренции, управление вынесло Предупреждение филиалу "Газпром Межрегионгаз Пятигорск" о прекращении действий (бездействия), содержащих признаки нарушения антимонопольного законодательства.

В установленный антимонопольным управлением срок информация об исполнении филиалом общества "Газпром" требований, указанных в Предупреждении, не поступила.

В результате рассмотрения дела, возбужденного в результате выявленных нарушений, Комиссия управления ФАС России по КБР признала действия филиала "Газпром Межрегионгаз Пятигорск", выразившиеся в злоупотреблении доминирующим положением, путем навязывания ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по КБР условий договора, невыгодных для него, нарушающими пункт 3 части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции.

Административная ответственность за нарушение статьи 10 Закона о защите конкуренции установлена частью 1 статьи 14.31. КоАП РФ, согласно которой за злоупотребление доминирующим положением предусмотрен штраф от трехсот тысяч до одного миллиона рублей.

Рассмотрение дела об административном правонарушении назначено на 8 октября 2012 года.
<< Октябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ