Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром Маркетинг энд Трейдинг" выполнит первую в мире перевозку СПГ по Северному морскому пути
04.10.2012
Танкер "Река Обь" станет первым судном, перевозящим СПГ, которое прошло Северным морским путем.

В этом месяце танкер "Река Обь", предназначенный для перевозки СПГ, зафрахтованный группой "Газпром Маркетинг энд Трейдинг" и управляемый компанией "Динагас" (Dynagas), совершит первый в мире грузовой рейс по перевозке партии СПГ по Северному морскому пути. На прошлой неделе экипаж танкера разгрузил свое судно в Японии и пополнил запасы топлива и провизии в Южной Корее, после чего порожняком направился в Западную Европу по Севморпути. Согласно графику, судно должно миновать Мыс Дежнева — самую восточную точку континентальной России — и войти в Чукотское море для встречи с российским атомным ледоколом "50 лет Победы", запланированной примерно на 9 октября.

Танкер "Река Обь" был построен в 2007 году, имеет ледовый класс 1А (по регистру Ллойда) и оснащен разнообразным оборудованием для работы в условиях низких температур. Экипаж судна успешно проявил себя при работе во льдах в 2009-2011 гг., когда танкер был зафрахтован компанией "Газпром Маркетинг энд Трейдинг" для экспорта СПГ с проекта "Сахалин-2", первого российского проекта по производству СПГ, основным учредителем которого является ОАО "Газпром". Среди членов интернационального экипажа судна есть российские офицеры, выпускники Санкт-петербургской государственной морской академии имени адмирала Макарова, которая является основным центром обучения морскому делу в России.

Как сообщил Николай Григорьев, директор отдела поставок и логистики компании "Газпром Маркетинг энд Трейдинг": "Мы с нашими партнерами-владельцами судна с 2009 года работаем вместе над тем, чтобы в условиях льдов и низких температур, свойственных проекту "Сахалин-2", управление танкером, предназначенным для перевозки СПГ, проходило безопасно с целью обеспечения возможной транспортировки грузов СПГ в условиях российской Арктики. Одной из задач этого пробного рейса танкера "Река Обь" является сбор данных и проверка того, насколько пригоден Северный морской путь с технической и коммерческой точки зрения для международной торговли СПГ. Результаты этого рейса будут крайне важны для всей отрасли СПГ, а также для развития Северного морского пути, и поэтому мы гордимся тем, что именно наша компания является лидером в этом стратегическом проекте".

Тони Лауритцен, коммерческий директор компании "Динагас" заявил: "Наша организация долго и тщательно готовилась к прохождению по Северному морскому пути в целях перевозки грузов СПГ, и мы весьма воодушевлены тем, что нам удалось осуществить этот рейс. Мы очень довольны тем, что рейс будет выполнен совместно с "Газпром Маркетинг энд Трейдинг", компанией, которая оказала существенную поддержку этому проекту".
<< Октябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ