Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Представитель "ЕЭСУ" хочет, чтобы Минобороны России представило суду оригиналы писем П. Лазаренко
04.10.2012
Представитель корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ) просит суд истребовать в кабинете министров Украины и в Минобороны РФ ряд документов, в том числе оригиналы писем украинского экс-премьера Павла Лазаренко.

Киевский апелляционный хозяйственный суд сегодня рассматривает жалобы кабинета министров Украины, госказначейства и ЕЭСУ на решение суда первой инстанции, обязавшего правительство Украины выплатить долг ЕЭСУ министерству обороны РФ, пишет "РАПСИ".

Ранее представитель корпорации Александр Ковальчук заявил ходатайства об отводе председательствующего судьи, а затем и всей коллегии судей, однако суд эти ходатайства оставил без удовлетворения. После этого представитель ЕЭСУ заявил, что в материалах дела отсутствуют оригиналы писем бывшего премьера Украины Павла Лазаренко, в которых давались гарантии руководству России, а копии не заверены надлежащим образом.

По мнению Ковальчука, таким образом "в материалах дела содержатся недопустимые доказательства".

"Прошу истребовать у министерства обороны Российской Федерации оригиналы (писем)", - сказал представитель ЕЭСУ.

Он также попросил суд истребовать ряд документов у кабинета министров Украины и попросить правительство дать письменные пояснения относительно некоторых обстоятельств дела.

Представители оборонного ведомства России заявили, что ходатайства представителей ЕЭСУ, по их мнению, безосновательны и не подлежат удовлетворению.
<< Октябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ