Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ТНК-ВР рассчитывает добыть около 4 млн тонн трудноизвлекаемой нефти в ближайшие 3 года
04.10.2012
ТНК-ВР планирует в ближайшие три года добыть около 4 миллионов тонн нефти из трудноизвлекаемых запасов. Об этом сообщил журналистам вице-президент российско-британской компании по производственной деятельности и управлению активами Олег Михайлов в рамках технологического форума в Тюмени, пишет "ПРАЙМ".

"В 2013 году мы планируем инвестировать более $100 млн в пилотные проекты по извлечению нефти из трудноизвлекаемых запасов. В случае успеха данных мероприятий в ближайшие три года мы планируем добыть более 4 млн тонн из трудноизвлекаемых запасов", - сказал Михайлов.

Касаясь темы взаимоотношений с подрядчиками на проектах, где необходимо их привлечение для эффективной разработки трудоизвлекаемых запасов путем применения новых технологий, Михайлов отметил, что компания рассматривает переход на схему risk-reward (схема, когда компания делит коммерческие и технологические риски с подрядчиком). По словам Михайлова, на сегодняшний день ТНК-ВР ведет переговоры с такими компаниями, как Halliburton и Schlumberger. Переговоры с Schlumberger касаются Северо-Хохряковского месторождения (Тюменская область), а с Halliburton - лицензионных участков, принадлежащих "ТНК-Нягань". Переговоры находятся в технической стадии.

Михайлов отметил, что для экономически обоснованной разработки трудноизвлекаемых запасов необходимы не только технологические нововведения, но и ряд налоговых льгот. По словам топ-менеджера, компания приветствует инициативы Минфина и Минэнерго в данном направлении, однако в существующей конфигурации под действие данных льгот попадает сравнительно небольшой процент подобных запасов компании. В случае же, если действие льгот будет расширено, это позволит экономически выгодно разрабатывать гораздо большую часть трудноизвлекаемых запасов.
<< Октябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ