Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром трансгаз Москва" подозревается в незаконной рубке леса в Липецкой области
05.10.2012
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по факту незаконной рубки деревьев в Раненбугском участковом лесничестве Чаплыгинского лесничества.

Установлено, что по договору, заключенному в апреле текущего года между Управлением лесного хозяйства области и ООО "Газпром трансгаз Москва", обществу передан в аренду лесной участок площадью 0,85 га. для реконструкции магистрального газопровода Петровск-Елец".

В соответствии с Лесным кодексом РФ, арендатор вправе приступить к использованию лесного участка после подписания сторонами акта-приема передачи лесного участка в аренду и представления арендодателю разработанного проекта освоения лесов для проведения государственной экспертизы.

Однако до выполнения установленной процедуры ООО "Газпром трансгаз Москва" начало работы по прокладке газопровода, в ходе проведения которых было вырублено 130 дубов, кленов и берез.

Ущерб лесному хозяйству составил 2 млн 518 тыс. 44 руб.

По результатам проверки природоохранным прокурором принято решение о направлении ее материалов в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 260 УК РФ(незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере.)

В настоящее время уголовное дело возбуждено.

Виновным грозит штраф в размере от пятисот тысяч рублей до одного миллиона рублей, либо принудительные работы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишение свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
<< Октябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ