Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Арбитражный суд Тюменской области поддержал решение Тюменского УФАС России о наложении административного штрафа ОАО "Уральская теплосетевая компания"
08.10.2012
1 октября 2012 года Арбитражный суд Тюменской области поддержал решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области (Тюменского УФАС России) о наложении административного штрафа в размере 562 тыс. 500 рублей на ОАО "Уральская теплосетевая компания" (ОАО "УТСК").

Напомним, что ранее, в Тюменское УФАС России обратилось товарищество собственников жилья "Матмассы". ТСЖ заявило об уклонении ресурсоснабжающей организации ОАО "УТСК" от опломбировки коллективных приборов учета тепловой энергии, установленных в жилых многоквартирных домах. ОАО "УТСК" не допускает узлы учета тепловой энергии жилых домов в эксплуатацию и не принимает показания приборов учета в качестве расчетных по причине их неисправности, при этом, не оформляя документы, фиксирующие и подтверждающие неисправность узлов учета. Согласно Правилам учета тепловой энергии в акте должен быть приведен полный перечень выявленных недостатков.

Комиссия Тюменского УФАС России признала ОАО "УТСК" нарушившим ч. 1 ст. 10 ФЗ "О защите конкуренции" (злоупотребление доминирующим положением) и применила в отношении общества меру административного наказания в виде штрафа в размере 562 500 рублей. Нарушение выразилось в необоснованном уклонении от надлежащего составления акта об отказе в допуске узлов учета тепловой энергии.

ОАО "УТСК" не согласилось с решением антимонопольного органа и обратилось в Арбитражный суд Тюменской области.

Суд оставил решение и сумму штрафа, наложенного Тюменским УФАС России, без изменения, тем самым подтвердив их правомерность.
<< Октябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ