Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Д. Медведев поручил субъектам РФ подготовить объекты энергетики и ЖКХ к зиме
08.10.2012
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил органам исполнительной власти субъектов РФ совместно с органами местного самоуправления обеспечить выполнение в полном объеме планов по подготовке объектов энергетики и жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду 2012-2013 гг. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ, пишет РБК.

О результатах работы ведомства должны до 10 ноября 2012 г. проинформировать Министерство энергетики (Минэнерго), Министерство регионального развития (Минрегион) и Федеральную службу по экологическому технологическому и атомному надзору РФ (Ростехнадзор).

Кроме того, им поручено с участием правоохранительных органов принять меры по минимизации задолженности потребителей перед ресурсоснабжающими организациями за потребленные топливно-энергетические ресурсы и недопущению увеличения просроченной задолженности. О результатах они должны до 5 декабря 2012 г. проинформировать Минэнерго и Минрегион.

Также глава правительства предписал ускорить разработку схем теплоснабжения поселений и городских округов с представлением до 10-го числа месяца, следующего за отчетным, ежеквартальных докладов в Минэнерго и обеспечить утверждение нормативов запасов топлива на источниках генерации тепловой энергии на 2012 г. и представление еженедельных отчетов о проделанной работе в Минэнерго.

Органам исполнительной власти субъектов РФ, у которых наибольший объем основного вида топлива, поставляемого на котельные, приходится на природный (попутный) газ, надлежит представить в Минэнерго утвержденный график перевода потребителей на резервные виды топлива, а также комплекс мер, направленный на предупреждение чрезвычайных ситуаций в случае ограничения поставки основного вида топлива. Минэнерго, Минрегион и Ростехнадзор обязаны обобщить информацию, представленную органами исполнительной власти субъектов РФ совместно с органами местного самоуправления, и в срок до 15 ноября 2012 г. представить в правительство РФ итоговый доклад о завершении паспортизации объектов энергетики и ЖКХ.

По поручению премьер-министра РФ, Минрегиону совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ надлежит обеспечить проведение контроля за ходом передачи военных городков в государственную собственность субъектов РФ и муниципальную собственность с представлением до 20-го числа месяца, следующего за отчетным, ежеквартальных докладов в правительство РФ.

В свою очередь Минфин обязан подготовить и в срок до 10 октября 2012 г. направить в Министерство обороны и органы исполнительной власти субъектов РФ разъяснения по порядку осуществления перераспределения в виде трансфертов бюджетам субъектов средств, предусмотренных Минобороны на содержание объектов энергоснабжения, энергетики, жилищного фонда и ЖКХ военных городков, при их передаче в государственную собственность субъектов РФ и муниципальных образований.

Минэнерго России совместно с органами исполнительной власти субъектов надлежит провести проверку готовности субъектов электроэнергетики в соответствии с положением о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период, утвержденным решением правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения, и о результатах в срок до 20 ноября 2012 г. доложить в правительство РФ.
<< Октябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ