Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минфин России рассчитывает найти решение по налоговому стимулированию шельфовых месторождений до конца 2012 г.
09.10.2012
Минфин РФ рассчитывает найти решение по налоговому стимулированию шельфовых месторождений до конца 2012 года, вопрос о таможенных льготах будет решен позже. Об этом сообщил журналистам статс-секретарь заместитель министра финансов Сергей Шаталов, пишет "ПРАЙМ".

Правительство РФ в апреле определило параметры для разработки льгот для проектов добычи углеводородов на шельфе РФ. Предполагалось, что профильные министерства и ведомства подготовят соответствующий пакет документов к 1 октября, однако позже профильные министерства из-за возникших разногласий попросили перенести этот срок.

Минфин, в частности, просил перенести срок подготовки предложений на 1 марта 2013 года, а Минэнерго обещал подготовить и внести в правительство согласованные предложения к 15 ноября 2012 года.

"У нас проблемы двух порядков. Первая - это налоговое законодательство. Вторая — таможня", - сказал Шаталов. "Я думаю, что мы в принципе в этом году способны сделать налоги, но вряд ли успеем таможенно-тарифную составляющую", - сказал Шаталов.

Замглавы Минфина не исключил, что все разногласия по налоговым льготам между Минфином и Минэнерго могут быть сняты до 15 ноября.

Шаталов пояснил, что основные разногласия министерств по налоговым льготам сводятся к отнесению объектов береговой структуры к шельфу. "Минфин считает, что они должны быть экономически самостоятельными", - сказал чиновник Минфина.

Второй вопрос касается взаимозачета убытков. "Мы серьезно продвинулись в отношении того, каким образом ограничивать месторождения в рамках одного лицензионного участка. Здесь Минэнерго с нами согласилось", - сказал Шаталов.

Вместе с тем, по словам замглавы Минфина, вопрос о таможенных преференциях вряд ли будет решен до конца года, так как все таможенные вопросы решаются в рамках комиссии Таможенного союза. Речь идет о таможенных льготах на ввозимое дорогостоящее оборудование для реализации шельфовых проектов.

"Это сложный, серьезный процесс. Он займет, естественно, больше времени. Я думаю, что было бы разумно просто разделить то, что касается национального законодательства и международного законодательства", - сказал Шаталов.
<< Октябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ