Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть", "Приволжскнефтепровод" и "Транснефть-Логистика" исполнили предупреждение ФАС России
10.10.2012
8 октября 2012 года на заседании комиссии Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) представитель ОАО "ТНК-ВР Холдинг" подтвердил факты исполнения предупреждения ФАС России и прекращения злоупотребления доминирующим положением группой лиц в составе ОАО "АК "Транснефть", ОАО "Приволжскнефтепровод" и ЗАО "Транснефть-Логистика". С учетом вышеизложенного комиссия ФАС России вынесла решение о прекращении дела в связи с исполнением предупреждения.

Напомним, что 18 июня 2012 года ФАС России возбудила дело в отношении ОАО "АК "Транснефть" по признакам нарушения пункта 1 статьи 10 закона "О защите конкуренции".

Основанием к возбуждению дела послужило заявление ОАО "ТНК-ВР Холдинг" о создании ОАО "АК "Транснефть" препятствий ОАО "ТНК-ВР Холдинг" к доступу к услугам по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам. В том числе путем навязывания заключения договора с ООО "Транснефть-Логистика" на оказание услуг по организации перевозки нефти, принадлежащей ОАО "ТНК-ВР Холдинг", на пункте налива нефти станции Кротовка Куйбышевской железной дороги.

В рамках рассмотрения дела ФАС России прияла решение о привлечении в качестве ответчиков ОАО "Приволжскнефтепровод" и ЗАО "Транснефть-Логистика", входящих в группу лиц ОАО "АК "Транснефть".

По итогам заседания было выдано предупреждение группе лиц в составе ОАО "АК "Транснефть", ОАО "Приволжскнефтепровод" и ЗАО "Транснефть-Логистика" о прекращении действий, которые привели к ущемлению прав и законных интересов ОАО "ТНК-ВР Холдинг".

Во исполнение предупреждения ФАС России вышеуказанной группой лиц было направлено письмо в адрес ОАО "ТНК-ВР Холдинг" с предложением о заключении договора на оказание услуг по организации перевозки нефти железнодорожным транспортом со станции Кротовка с хозяйствующими субъектами, входящими в группу лиц ОАО "АК "Транснефть" или иными третьими лицам по усмотрению ОАО "ТНК-ВР Холдинг".
<< Октябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ