Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В течение пяти лет "МРСК Северо-Запада" планирует инвестировать в развитие электрических сетей в Мурманской области почти 3,6 млрд руб.
10.10.2012
Генеральный директор ОАО "МРСК Северо-Запада" Сергей Титов и губернатор Мурманской области Марина Ковтун обсудили вопросы эффективной реализации инвестиционной программы компании в регионе.

Ключевым моментом обсуждения стал переход на метод тарифообразования RAB (метод доходности инвестированного капитала) филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Колэнерго", работающего на территории Мурманской области.

В случае положительного решения вопроса долгосрочная инвестпрограмма "Колэнерго" с 2013 по 2017 год составит 3 млрд 596 млн рублей. В то же время при сохранении нынешней системы тарифообразования по методу индексации ("затраты плюс") этот показатель немного превысит 1,5 млрд рублей.

В начале встречи губернатор Марина Ковтун отметила: "Нашей общей задачей является совершенствование энергосистемы, соответствующее потребностям региона и создающее условия для долгосрочного экономического роста. Для этого необходимо развитие электросетевого хозяйства, позволяющее обеспечить надежное энергоснабжение существующих и присоединение новых потребителей".

"Мы принципиально договорились о переходе "Колэнерго" на RAB с 2013 года, - прокомментировал итоги встречи Сергей Титов. - Все участники переговоров со стороны энергокомпании отметили, что губернатор придает важное значение и состоявшейся встрече, и развитию конструктивных отношений с энергетиками, глубоко понимает роль энергетической отрасли и, в частности, электросетевого комплекса в экономике региона. Теперь мы начинаем активную подготовку к переходу на новый метод тарифного регулирования в Мурманской области. Можно сказать, что наша рабочая группа уже сформирована и приступила к активным действиям".

В качестве примера: совокупная инвестиционная программа 2012 года трех филиалов "МРСК Северо-Запада" - "Вологдаэнерго", "Новгородэнерго" и "Псковэнерго", перешедших ранее на методику RAB, в 1,8 раза превышает инвестпрограмму четырех остальных филиалов и составляет 64% всей инвестиционной программы компании.

Расчеты и опыт других регионов показывают, что в данном случае выбор метода тарифообразования существенно не влияет на величину роста тарифа на передачу электрической энергии.
<< Октябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ