Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Филиал "ФСК ЕЭС" - МЭС Юга получил паспорт готовности к работе в осенне-зимний период
10.10.2012
Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" - Магистральные электрические сети (МЭС) Юга — получил паспорт готовности к работе в предстоящий осенне-зимний период. Данный документ подтверждает своевременное и качественное выполнение мероприятий, направленных на обеспечение надежного электроснабжения более 19 млн жителей 11 субъектов РФ.

Итоги подготовки МЭС Юга к отопительному сезону оценивались комиссией, в состав которой вошли руководители и специалисты МЭС Юга, представители Ростехнадзора, МЧС и регионального подразделения Системного оператора Единой энергетической системы. Проверяющие изучили с результаты выполнения ремонтных работ и целевых программ, готовность предприятий к предупреждению и ликвидации нештатных ситуаций, а исполнение предписаний надзорных органов.

Большое внимание было уделено подготовке персонала, модернизации систем релейной защиты и противоаварийной автоматики, средств диспетчерского и технологического управления, соблюдению норм промышленной безопасности, обеспечению работников спецодеждой, средствами коллективной и индивидуальной защиты.

К предстоящему отопительному сезону в ходе ремонтной кампании МЭС Юга отремонтировали 379 фундаментов опор, 21 единицу трансформаторного оборудования, 160 выключателей, 714 разъединителей, заменили 12933 поврежденных изолятора, 23 высоковольтных ввода, усилили 140 опор. Кроме того, было расчищено 1633 га трасс линий электропередачи, вырублено 723 дерева, угрожающих падением. В текущем году в МЭС Юга направлено на реализацию ремонтной программы 793 млн рублей, что на 7% больше по сравнению с прошлым годом.

В рамках реализации целевых программ 2012 года на линиях электропередачи расчищено 926 га трасс, заменены 65048 изоляторов и 67 км грозотроса. На подстанциях заменены 1271 единица опорно-стержневой изоляции и 26 высоковольтных вводов.

В соответствии с инвестиционной программой ОАО "ФСК ЕЭС" в Краснодарском крае завершено строительство линий электропередачи 500 кВ Кубанская — Центральная, 220 кВ Тихорецк — Витаминкомбинат, введена в работу подстанция 220 кВ Бужора. Новые энергообъекты способствуют увеличению пропускной сети, решению проблемы энергодефицита в Центральном и Юго-западном районах региона и созданию условий для развития курортных комплексов в городах Анапа и Геленджик. В Республике Дагестан построена линия электропередачи 330 кВ Моздок — Артем с подстанцией 330 кВ Артем. Данные объекты обеспечивают выдачу мощности дагестанских гидроэлектростанций потребителям Северо-Кавказского федерального округа.

В рамках подготовки к отопительному сезону 2012—2013 годов на подстанциях МЭС Юга проведены противоаварийные тренировки, по обеспечению безопасности энергообъектов. Во время проведения тренировок выполнялся выезд ремонтных бригад для обнаружения условных мест повреждений на линиях электропередачи с доставкой техники, учебным проведением аварийно-восстановительных работ.

Аварийный резерв материалов и оборудования укомплектован в МЭС Юга на 100%. В случае необходимости ликвидации нештатных ситуаций филиал может задействовать 121 единицу спецтехники и 398 сотрудников компании. В целях обеспечения надежности электроснабжения функционируют "горячие линии" по круглосуточному оперативному реагированию и информационному взаимодействию с населением, потребителями электроэнергии, а также органами исполнительной власти.
<< Октябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ