Правительство Украины упразднило монополию "Нафтогаза" на продажу импортного газа
До этого другие компании могли покупать газ за границей и даже растамаживать его в Украине, однако формально заниматься продажей импортного топлива внутри страны имела право только НАК.
Кроме того, постановлением № 939 правительство обязало "Нафтогаз Украины" обеспечивать природным газом гарантированных поставщиков этого топлива внутри страны.
Согласно документу, НАК должна формировать ресурс газа для всех категорий потребителей страны, а не только для населения, бюджетных учреждений и религиозных организаций, как это было ранее.
Как сообщалось, ранее Кабмин Украины определил НАК "Нафтогаз Украины" гарантированным поставщиком газа для производителей тепловой энергии и промышленных предприятий, потребляющих свыше 3 млн кубометров газа в год.
Гарантированным поставщиком газа для населения и мелких промышленных потребителей являются предприятия по газоснабжению и газификации, работающие по регулированному тарифу (обл- и горгазы).
-
9-10 апреляПрактический семинар
-
14 апреляВебинар
-
14 апреляМастер-класс
| << | Октябрь, 2012 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 | ||||
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота
- Усиление энергетической кооперации России со странами БРИКС: торговля нефтью и нефтепродуктами
- Применение модифицированной модели DuPont для анализа рентабельности собственного капитала нефтедобывающих компаний России
- Определение интегрального показателя финансовой устойчивости нефтегазовых компаний с учетом киберрисков
- Экономический потенциал и перспективы развития кластеров в горном комплексе Дальневосточного региона
- Недропользование в границах особо охраняемых природных территорий: поиск баланса интересов
- Коллизии в правовом регулировании разведки и добычи полезных ископаемых на землях лесного фонда
- Мировой и российский рынки брома
- Минерально-сырьевой потенциал твердых полезных ископаемых арктических островов и архипелагов Российской Федерации
- Месторождения каолиновых глин России как возможный источник редкоземельных металлов

