Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Митт Ромни обещает в случае победы на выборах избавить США от энергетической зависимости через восемь лет
17.10.2012
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Митт Ромни, выступая на втором раунде предвыборных дебатов, раскритиковал энергетическую политику своего соперника на предстоящих выборах - нынешнего главы Белого дома Барака Обамы. Ромни пообещал, что в случае, если он победит на выборах 6 ноября, через восемь лет страна полностью избавится от необходимости импортировать нефть. Об этом пишет "Бизнес-ТАСС".

"Добыча нефти в США снижается, так как президент сократил количество выдаваемых лицензий на бурение на федеральных землях. Президент не поддерживает нефтяную, газовую и угольную промышленность", - заявил Ромни. По его словам, США должны разрабатывать собственные энергетические ресурсы, а также развивать альтернативную энергетику.

"Я планирую сделать так, чтобы через восемь лет США стали независимыми от импорта энергетических ресурсов. Я добьюсь этого посредством выдачи большего числа лицензий на бурение, а также строительства нефтепровода из Канады", - отметил республиканец. Ранее он обещал разрешить заблокированное Обамой строительство нефтепровода "Кистоун Экс-Эл" между Канадой и американским побережьем Мексиканского залива, а также увеличить нефтедобычу на Аляске.

Обама, в свою очередь, подверг жесткой критике энергетический план Ромни, заявив, что он написан под диктовку крупных нефтяных компаний. "Энергетическая политика Ромни приведет к тому, что нефтяные компании будут действовать в своих интересах. Он поддерживает нефтяные и газовые компании, но у него нет плана по поддержке альтернативной энергетики. Если мы не будем делать инвестиции в альтернативную энергетику, как это делают Китай и Германия, мы не сможем контролировать собственное энергетическое будущее", - заявил президент.

Ромни действительно имеет большие связи с нефтяным бизнесом. По данным СМИ, руководители крупных нефтяных компаний жертвуют в его предвыборную "копилку" миллионы долларов.
<< Октябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ