Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

И. Сечин: "Роснефть" после покупки ТНК-BP будет добывать в России около 200 млн тонн нефти в год
23.10.2012
"Роснефть" после покупки ТНК-BP будет добывать в России около 200 млн тонн нефти в год. Об этом сообщил глава "Роснефти" Игорь Сечин журналистам, пишет РБК. Он добавил, что доказанные запасы объединенной компании достигнут 38,3 млрд баррелей нефтяного эквивалента, а добыча жидких углеводородов увеличится до 4,1 млрд баррелей в сутки. При этом Сечин подчеркнул, что ни о каком монопольном положении на рынке после завершения этой сделки говорить нельзя. "Здесь даже нечего и обсуждать. Тема монополизации не соответствует действительности, сделка не повлияет на запасы и рынок насколько, чтобы можно было говорить о монополизме", - отметил Сечин.

При этом он сообщил, что рейтинг "Роснефти" в результате сделки не ухудшится и будет находиться на том же уровне, что и сейчас. Он добавил, что "Роснефть" сможет улучшить финансово-экономические показатели в связи с этой сделкой, несмотря на то, что объем привлеченных средств сильно увеличится. "Но увеличатся также и добыча, а денежные средства привлекаются на очень хороших условиях", - отметил Сечин.

Он также сообщил, что "Роснефть" будет сокращать издержки, реструктурировать свои активы, продавая нерентабельные и непрофильные. При этом, о каких именно активах идет речь, Сечин не уточнил.

По словам главы "Роснефти", налоговые годовые перечисления в бюджет объединенной компании составит около $80 млрд.
<< Октябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ