Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро" и Чили обсудили вопросы развития сотрудничества в области волновой и приливной энергетики
23.10.2012
В ходе поездки в Чили делегация "РусГидро", возглавляемая Заместителем Председателя Правления Сергеем Цоем, обсудила перспективы участия российского энергетического холдинга в проектах развития гидро- и возобновляемой энергетики.

В рамках поездки состоялись встречи с Председателем Сената Чили Камилло Эксалона Медина и Министром энергетики Чили Хорхе Бунстером, а также руководством Министерства общественных работ Чили, государственного кредитного агентства СORFO и энергокомпании "Гуаколда Энергия". Особое внимание было уделено инновационным разработкам ОАО "НИИЭС" в области приливной и волновой энергетики.

Одним из значимых результатов поездки стало подписание Меморандума о взаимопонимании между ОАО "НИИЭС" и ведущим инженерным, образовательным и научно-исследовательским учреждением Чили Университетом Сантьяго-де-Чили, который предусматривает развитие сотрудничества в области волновой и приливной энергетики в Чили.

Приоритетным проектом ОАО "НИИЭС" и Университета Сантьяго-де-Чили является изучение возможности сооружения волновой электростанции возле ТЭС Гуаколда, расположенной на полуострове Гуаколда в центральной части Чили.

Делегация "РусГидро" также посетила г. Вальдивия, расположенный на юге Чили, где потенциал волновой энергетики наивысший в стране. В ходе этой поездки был подписан Меморандум о взаимопонимании между ОАО "НИИЭС" и Университетом Аустраль, обладающим наиболее развитой в Чили научно-технической базой для исследований в области морских энергетических и инфраструктурных объектов.

Визит делегации "РусГидро" способствовал завершению работы по согласованию Совместного заявления между министрами энергетики России и Чили по сотрудничеству в области использования возобновляемых источников энергии. Министр энергетики Чили Х. Бунстер заверил, что указанный документ будет подписан им в ближайшие дни после прохождения всех необходимых внутригосударственных процедур. Ранее данный документ был подписан Министром энергетики РФ А. Новаком и передан чилийской стороне по дипломатическим каналам.
<< Октябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ