Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство РФ не поддерживает законопроект об установлении нулевой ставки НДПИ на уголь, добываемый в ряде регионов
25.10.2012
Правительство РФ не поддерживает законопроект "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации", предусматривающий применение нулевой ставки налога на добычу полезных ископаемых в отношении угля, добываемого на участках недр, расположенных полностью или частично в границах Республики Саха /Якутия/, Иркутской области, Красноярского края, Забайкальского края, Приморского края, Хабаровского края, Республики Бурятия, Республики Хакасия, до достижения определенного объема его добычи. Проект заключения правительства опубликован сегодня на сайте Минфина.

Как говорится в документе, "представленное финансово-экономическое обоснование к законопроекту не содержит необходимых расчетов, что не позволяет в полной мере оценить обоснованность и последствия предусмотренных законопроектом изменений. Предлагаемый в законопроекте льготный режим налогообложения НДПИ в отношении добычи угля создаст прецедент для постановки аналогичных вопросов налогоплательщиками, осуществляющими добычу угля на всей территории Дальнего Востока и Восточной Сибири".

В правительстве РФ считают, что введение с 01.04.2011 года специфических ставок НДПИ при добыче угля и предоставление права уменьшать суммы НДПИ на расходы, связанные с обеспечением безопасных условий и охраны труда при добыче угля, привели к снижению налоговой нагрузки на угольную отрасль и сокращению доходов бюджетной системы Российской Федерации от НДПИ, несмотря на увеличение объемов добычи угля.

Таким образом, принятие законопроекта, внесенного депутатом Дмитрием Горовцовым, приведет к дальнейшему снижению доходов бюджетной системы Российской Федерации, пишет "Бизнес-ТАСС".
Мероприятия:
<< Октябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ