Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Правительство Москвы планируют подписать Соглашение об использовании газа в качестве моторного топлива
31.10.2012
30 октября в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и Мэра Москвы Сергея Собянина. Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. В частности, рассматривались вопросы развития и эксплуатации инфраструктуры для обеспечения газоснабжения потребителей города, в том числе территорий, вошедших в состав Москвы с 1 июля 2012 года.

Было отмечено, что ввод современных энергоблоков позволит повысить надежность энергоснабжения центральной части Москвы и эффективность выработки электроэнергии. В настоящее время ОАО "Мосэнерго", основной производитель электрической и тепловой энергии для столичного региона, ведет строительство трех парогазовых установок на ТЭЦ-12, ТЭЦ-16 и ТЭЦ-20.

Особое внимание на встрече было уделено совместной работе по расширению использования газа в качестве моторного топлива, в том числе, по переводу автобусных парков Москвы на природный газ.

К настоящему времени определено 20 площадок для строительства в городе заправок транспорта компримированным природным газом и разработаны предложения по организации таких заправок в одиннадцати автобусных парках Москвы. Для продолжения эффективной работы в этом направлении, синхронизации действий по развитию заправочной сети и расширению парка автотранспорта, работающего на газе, "Газпром" и Правительство Москвы планируют заключить Соглашение о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива. Алексей Миллер и Сергей Собянин подчеркнули, что результатом этой деятельности станет серьезное снижение затрат на пассажирские перевозки, а также улучшение экологической обстановки в Москве.

Уже определено 20 площадок для строительства в Москве заправок транспорта компримированным природным газом и разработаны предложения по организации таких заправок в одиннадцати автобусных парках Москвы.
<< Октябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ