Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

GE, "ИНТЕР РАО ЕЭС" и "Ростехнологии" начинают строительство завода по производству газотурбинных установок
01.11.2012
GE, Группа "ИНТЕР РАО ЕЭС" и корпорация "Ростехнологии" сегодня заложили первый камень завода по производству газотурбинных установок 6FA в рамках совместного предприятия ООО "Русские Газовые Турбины".

Закладку камня нового завода осуществили Председатель и Главный исполнительный директор GE Джефф Иммельт, Член Правления — руководитель Блока инжиниринга ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" Юрий Шаров и Заместитель Генерального директора корпорации "Ростехнологии" Владимир Артяков. На церемонии также присутствовали Президент НК "Роснефть" Игорь Сечин, Президент и Главный исполнительный директор GE в России и СНГ Рон Поллет, Генеральный директор ОАО "УК "Объединенная двигателестроительная корпорация" (УК "ОДК") Владислав Масалов.

После ввода в эксплуатацию во втором квартале 2014 года, завод будет производить, продавать и обслуживать высокоэффективные газотурбинные установки 6FA мощностью 77 МВт с низким уровнем выбросов на территории России и стран СНГ. Производство будет организовано в окрестностях города Рыбинск Ярославской области. Мощность завода на начальном этапе составит 14 установок 6FA в год.

Объёмы производства завода позволят удовлетворить растущий спрос в России на высокоэффективные среднеразмерные энергоблоки для проектов комбинированного производства тепловой и электрической энергии. Благодаря своей мощности в 77 МВт, эффективной выработке электроэнергии при низком уровне выбросов, полной комплектации и надежной конструкции, газотурбинные установки 6FA прекрасно подходят для различных целей, включая когенерацию и централизованное теплоснабжение.

Инвестиции в строительство и ввод в эксплуатацию завода оценивается в 5 млрд рублей. Финансирование будет осуществляться как за счёт собственных средств партнеров СП, так и за счёт привлечённых ресурсов.

"Закладка первого камня нового завода совместно с нашими партнерами Группой "ИНТЕР РАО ЕЭС" и УК "ОДК" позволит вывести на российский энергетический рынок технологии GE по производству газовых турбин, - сказал Председатель и Главный исполнительный директор GE Джефф Иммельт. - Сегодняшний день - важная веха в почти 90-летнем присутствии GE на российском рынке, что отражает нашу приверженность к установлению партнерских отношений в модернизации инфраструктуры и диверсификации экономики".

"Строительство завода по производству среднеразмерных турбин позволит Группе "ИНТЕР РАО ЕЭС" серьёзно укрепить свои позиции в инжиниринговом бизнесе, - заявил Председатель Правления ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" Борис Ковальчук. — Уверен, что наше совместное предприятие будет способствовать продвижению современных высокоэффективных технологий на российском энергетическом рынке. В итоге это благоприятно скажется как на социальных показателях в регионах, так и на экономике инжинирингового бизнеса Группы "ИНТЕР РАО ЕЭС".

"Привлечение передовых технологий в Россию — важное направление деятельности корпорации "Ростехнологии". Создание совместного предприятия и строительство завода позволит расширить производственную линейку ОДК на самом современном уровне, - отметил Заместитель Генерального директора корпорации "Ростехнологии" Владимир Артяков. — Уверен, что новые установки будут востребованы в регионах России и использованы для повышения эффективности региональных энергетических комплексов".

"Участие ведущих мировых компаний в проектах в России ещё раз подтверждает инвестиционную привлекательность российской экономики. Компании General Electric, "ИНТЕР РАО ЕЭС" и "Ростехнологии" не только инвестируют в энергетику нового поколения, но и обеспечивают высокую степень локализации производства в России. Строительство завода по производству газотурбинных установок — это начало нового этапа в развитии российской электроэнергетики. Между НК "Роснефть" и GE уже заключён контракт на поставку пяти комплектов турбин для теплоэлектростанции Восточной нефтехимической компании — крупнейшего проекта "Роснефти". Поставка первой турбины на площадку ВНХК запланирована на третий квартал 2014 года. По сути, это якорный заказ для совместного предприятия General Electric, Группы "ИНТЕР РАО ЕЭС" и корпорации "Ростехнологии", - отметил Президент ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин.

Доля GE в СП "Русские газовые турбины" составляет 50%, Группе "ИНТЕР РАО ЕЭС" и корпорации "Ростехнологии" принадлежит по 25%.
<< Ноябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ