Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и "Сименс" подвели итоги взаимодействия компаний в 2004г. и утвердили программу совместных действий на 2005г.
16.03.2005
15 марта в Берлине состоялось очередное заседание Координационного комитета по сотрудничеству "Газпрома" и "Сименс АГ" (Германия) под руководством члена Правления, начальника Департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа ОАО "Газпром" Богдана Будзуляка и Вице-Президента "Сименс АГ", Президента "Сименс" в России доктора Хенрика Фристацки.

На заседании были подведены итоги взаимодействия компаний в 2004 году и утверждена программа совместных действий на 2005 год. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ ОАО "Газпром". Был заслушан отчет о деятельности рабочих групп: "Компрессорные станции", "Электроэнергетика", "Телемедицина", "АСУ ТП", "Телекоммуникации связи".

Стороны отметили, что сотрудничество "Газпрома" и "Сименс" динамично развивается. Совместная деятельность компаний способствует оптимизации работы Единой системы газоснабжения России и производству в России оборудования для газовой отрасли с использованием технологий "Сименс АГ".

Справка:
Немецкая компания "Сименс АГ" образована в 1847 году. "Сименс" - всемирно известный производитель электроники и электротехники, действующий в таких областях, как информатика и связь, системы автоматизации и контроля, энергетика, транспорт, медицина и светотехника. Отделения компании открыты в 190 странах мира.
В 1853 году компания начала работать в России. Сегодня "Сименс" присутствует в 30 регионах страны и является одним их ведущих поставщиков продукции, услуг и комплексных решений для модернизации ключевых отраслей российской экономики.
ОАО "Газпром" и "Сименс" сотрудничают с 1993 года. Основные проекты были реализованы в сфере телекоммуникаций и автоматизации технологических процессов. В частности, была создана московская цифровая зона связи и сеть передачи данных ООО "Газсвязь", сеть АТС "Каспийгазпром", сеть связи "Газтелеком", проведена автоматизация установки комплексной подготовки газа на Ямбургском месторождении.
В стадии проработки находятся проекты реконструкции систем автоматизации на объектах добычи и подготовки газового конденсата Ямбургского месторождения. Среди приоритетных направлений сотрудничества - автоматизированные системы управления и телемеханики объектов Единой системы газоснабжения, телекоммуникационные сети и информационные технологии.
ОАО "Газпром" и "Сименс АГ" совместно разрабатывают современные технические решения, которые реализуются в производстве оборудования на территории России. В Санкт-Петербурге функционирует совместное предприятие ОАО "Невский завод" и "Сименс АГ" завод "Демаг Делаваль Пауер Невски", на котором производится современное газотурбинное оборудование, в том числе, для ОАО "Газпром".
В сентябре 2003 года ОАО "Газпром" и "Сименс АГ" подписали дополнение к Меморандуму о сотрудничестве. В соответствии с документом был создан Координационный комитет по двустороннему сотрудничеству.
<< Март, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ