Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В ближайшие два года "ФСК ЕЭС" направит на развитие электроэнергетики Кузбасса 7 млрд руб.
02.11.2012
В ближайшие два года Федеральная сетевая компания планирует вложить в развитие электросетевого комплекса Кузбасса 7 млрд рублей. Об этом на встрече с губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым сообщил Председатель Правления ОАО "ФСК ЕЭС" Олег Бударгин.

"С Кемеровской областью у нас всегда были тесные отношения, направленные на долгосрочное сотрудничество. Сегодня мы обсудили планы развития электросетевого комплекса Кузбасса на ближайшую и среднесрочную перспективу. В частности, в ближайшие два года Федеральная сетевая компания планирует освоить на территории региона порядка 7 млрд рублей. Большая часть средств будет направлена на реконструкцию и модернизацию действующих объектов. Мы также планируем прирасти трансформаторной мощностью на 50%, линиями электропередач на 10%", - уточнил Олег Бударгин.

Кроме того, по словам руководителя Федеральной сетевой компании, в ходе встречи обсуждались вопросы консолидации электросетевого комплекса. Олег Бударгин отметил, что уже сегодня, не дожидаясь корпоративных процедур, "МЭС Сибири" и "МРСК Сибири" начинают работать как единое целое, совместно обеспечивая качественное и надежное энергоснабжение потребителей.

Кроме того, Олег Бударгин и Аман Тулеев договорились о передаче "МРСК Сибири" линий электропередач, которые в настоящее время находятся в собственности у муниципалитетов и области. "Мы пришли к мнению, что энергетикой должны заниматься профессионалы, муниципалитеты не должны содержать и эксплуатировать сети. Уже в ноябре мы планируем максимальное количество таких ЛЭП забрать к себе в эксплуатацию с последующим их выкупом. Это позволит внедрить в сетевом комплексе региона единые стандарты и повысить надежность энергоснабжения потребителей", - сообщил глава Федеральной сетевой компании.

В целом, по словам Олега Бударгина, встреча прошла в конструктивном деловом режиме. Достигнут ряд договоренностей, которые предстоит реализовать в ближайшее время.

В рамках визита на Кузбасс глава Федеральной сетевой компании также провел совещание с руководителями филиала ОАО "МРСК Сибири" - "Кузбассэнерго РЭС", на котором были рассмотрены вопросы готовности энергетиков к зиме и повышения надежности энергоснабжения потребителей Кемеровской области.
<< Ноябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ