Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Казахстан и Азербайджан подпишут соглашение о сотрудничестве по защите нефтяных объектов на Каспии
16.03.2005
До конца 2005 года пограничные службы Казахстана и Азербайджана подпишут Соглашение о сотрудничестве по предотвращению незаконной деятельности в Каспийском море. Об этом на пресс-конференции в Баку, по итогам встречи с делегацией Пограничной службы КНБ Казахстана сообщил глава Государственной пограничной службы Азербайджана Эльчин Гулиев.

Э. Гулиев пояснил, что речь, в частности, идет о совместной защите нефтяных объектов на Каспии в случае появления угрозы этим объектам. "До конца года мы подпишем с Казахстаном документ о пограничном сотрудничестве, где будут отражены и вопросы охраны нефтяных объектов", - сказал он.

Глава погранслужбы Азербайджана также напомнил, что в 2004 году азербайджанские пограничники при содействии США провели в азербайджанском секторе Каспия учения по предотвращению возможных терактов на нефтяных месторождениях и других объектах.

"Нефтяные месторождения и добывающие платформы на территории Азербайджана и Казахстана на Каспии очень важны для этих стран, и не исключена вероятность попыток совершения терактов и других акций против этих объектов, в частности, нефтяных платформ", - подчеркнул в свою очередь глава Погранслужбы КНБ Болат Закиев. Он отметим, что именно с учетом данного факта, казахстанские пограничники в пределах территориальных вод Казахстана на Каспии свое основное внимание уделяют вопросам обеспечения безопасности нефтяных платформ. "Считаем, что на Каспии нет других объектов, заслуживающих большего внимания", - сказал Б. Закиев.
<< Март, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ