Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"МРСК Юга" получила паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2012-2013 г.
09.11.2012
9 ноября 2012 года комиссия в составе представителей Минэнерго России, ОАО "ФСК ЕЭС", ОАО "Холдинг МРСК", Ростехнадзора, Системного оператора и МЧС России подписала акт проверки готовности ОАО "МРСК Юга" к работе в осенне-зимний период 2012-2013 годов. Паспорт готовности ОАО "МРСК Юга" к работе в сезон пиковых нагрузок руководителю Компании Владимиру Вашкевичу вручил председатель комиссии — представитель Минэнерго России Дмитрий Михеев.

В этом году местом проведения проверки готовности крупнейшей распределительной сетевой компании Юга России была выбрана Волгоградская область — территория ответственности филиала "Волгоградэнерго". В течение четырех дней комиссия, состоящая из представителей Минэнерго РФ, надзорных органов, специалистов ОАО "Холдинг МРСК" и ОАО "ФСК ЕЭС", изучала степень готовности филиала. Так, члены комиссии в качестве наблюдателей приняли участие в контрольной противоаварийной тренировке филиала "Волгоградэнерго" с реальным выездом бригад для обнаружения места повреждения и практической ликвидацией повреждений воздушной линии напряжением 110 кВ, отметив высокую готовность сил и средств электросетевиков к проведению аварийно-восстановительных работ при возникновении нештатных ситуаций. Также комиссия подробно ознакомилась с деятельностью Центра управления сетями "Волгоградэнерго" — современного комплекса, в который в режиме реального времени поступает полная информация о работе электросетевого хозяйства филиала, и из которого осуществляется координация работы всех энергообъектов. Некоторые из ключевых электрических подстанций региона члены комиссии посетили лично, на местах проверив качество подготовки к ОЗП. Важно, что вручению паспорта готовности к ОЗП ОАО "МРСК Юга" предшествовало получение аналогичных документов всеми филиалами Компании: "Астраханьэнерго", "Волгоградэнерго", "Калмэнерго" и "Ростовэнерго". Проверки готовности филиалов проводились с июля 2012 года. В августе прошли предварительные внутренние проверки готовности филиалов, производственных отделений и районов электрических сетей на территории ответственности ОАО "МРСК Юга" к работе в ОЗП, в которых также приняли участие представители Ростехнадзора.

Следует отметить, что подготовка к прохождению ОЗП 2012-2013 годов осуществлялась ОАО "МРСК Юга" в очень непростых условиях. Однако, несмотря на объективные трудности, вызванные неплатежами со стороны крупных потребителей электроэнергии и энергосбытовых организаций в регионах присутствия ОАО "МРСК Юга" (только по филиалу "Волгоградэнерго" дебиторская задолженность сегодня составляет более 6,8 млрд руб), Компания выполнила все основные и дополнительные требования по подготовке электросетевого комплекса Юга России к зиме, доказав тем самым право на получение Паспорта готовности. Так, в рамках работ по подготовке к зимним пиковым нагрузкам в крупнейшей электросетевой компании Юга России был выполнен полный комплекс необходимых мероприятий — в целом во всех филиалах ОАО "МРСК Юга" отремонтировано более 13,4 тысячи км воздушных линий электропередачи 0,4-220 кВ, 147 подстанций 35-220 кВ, проведено более 100 пробных плавок гололеда, расчищена тысяча гектаров просек ВЛ, с помощью вертолетных облетов организован контроль вырубки древесно-кустарниковой растительности. Автомобильный транспорт филиалов ОАО "МРСК Юга" оснащены оборудованием спутниковой системы навигации ГЛОНАСС отечественного производства, высокопроходимой и специальной техникой. Все структурные подразделения Компании на 100% укомплектованы аварийным запасом материалов и оборудования (провод, изоляторы, опоры и т.д.). Успешно реализована и инвестиционная программа: вводимая мощность составила более 70 МВА и более 470 км. Кроме того, между филиалами ОАО "ФСК ЕЭС" и ОАО "МРСК Юга" действуют соглашения о взаимодействии при предотвращении и ликвидации аварийных ситуаций, осуществляется информационный обмен о технологических нарушениях, обеспечено проведение совместных оперативных штабов.

- В этом году требования ко всем компаниям электроэнергетики России по подготовке к ОЗП особенно ужесточены, - подчеркнул председатель комиссии, представитель Минэнерго России Дмитрий Михеев. — Готовность ОАО "МРСК Юга" мы оценивали именно с данной позиции. И вручая Паспорт, хочу отметить, что компания по уровню подготовки отвечает самым высоким требованиям.

- ОАО "МРСК Юга", как крупнейшая электросетевая компания, несет огромную ответственность перед жителями южной части России. И мы это отчетливо понимаем, — признал и.о. генерального директора ОАО "МРСК Юга" Владимир Вашкевич. — Шагая в ногу со временем, мы модернизируем энергообъекты, разрабатываем и выполняем масштабные ремонтные программы, вводим новые мощности. И все это дает нам право быть уверенными в том, что мы обеспечим максимальную стабильность работы электросетевого комплекса в период осенне-зимнего максимума нагрузок 2012-2013 годов.
<< Ноябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ