Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд подтвердил решение Ростехнадзора о штрафе "Газпрому" в 1 млн руб.
13.11.2012
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность постановления Дальневосточного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору о штрафе в отношении ОАО "Газпром" в размере 1 млн рублей, сообщил "РАПСИ" представитель суда.

Тем самым суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы "Газпрома" на решение арбитражного суда Москвы от 10 сентября, когда была подтверждена законность постановления от 21 июня о привлечении компании к административной ответственности в виде штрафа.

По информации дальневосточного управления, в ходе проведения выездной проверки ООО "Газпром инвест Восток" на объекте "Магистральный газопровод "Сахалин-Хабаровск-Владивосток" было выявлено нарушение.

Административным органом было установлено, что в нарушение требований Градостроительного кодекса РФ ведется строительство на одном из участков газопровода, хотя разрешение на строительство на этом участке не представлено.

Был составлен протокол об административном правонарушении и вынесено постановление о привлечении ОАО "Газпром" к административной ответственности и назначении административного наказания в виде штрафа в размере 1 млн рублей.

В своем заявлении в суд компания ссылается на то, что ей не было направлено уведомление о проведении проверки, а также не направление в ее адрес копий приказов о проведении проверки. Кроме того, в иске отмечается, что акт проверки в отношении заявителя не составлялся.

Однако суды первой и апелляционной инстанций отклонили требование компании. В решении суда говорится о доказанности наличия события и состава вмененного заявителю административного правонарушения, а также о соблюдении порядка и сроков давности привлечения к административной ответственности.
<< Ноябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ