Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Проект завершения строительства Чебоксарской ГЭС будет передан на государственную экологическую экспертизу в декабре 2012 г.
14.11.2012
Проектную документацию по достройке Чебоксарского гидроузла планируется передать на государственную экологическую экспертизу в декабре 2012 года. Об этом сообщил генеральный директор ОАО "Инженерный центр энергетики Поволжья" (ИЦЭ Поволжья) Александр Ремезенцев в Йошкар-Оле на расширенном совещании рабочей группы по проекту.

На основе материалов общественных слушаний проектировщики завершают разработку окончательного варианта ОВОС, который в конце ноября будет передан на рассмотрение в Марий Эл, Чувашию и Нижегородскую область. Сейчас специалисты ИЦЭ Поволжья уточняют проектную документацию, сметные расчеты, а также расчеты экономической эффективности проекта.

По окончании всех работ пакет документов по повышению уровня Чебоксарского водохранилища до проектной отметки 68 м будет передан в Росприроднадзор для проведения государственной экологической экспертизы. Затем проектную документацию планируется передать в ФАУ "Главгосэкспертиза".

Как отметил директор по технической политике и развитию ОАО "РусГидро" Расим Хазиахметов, одновременно ведется подготовка к международному тестированию проекта достройки Чебоксарского гидроузла. "Оценивать такие проекты учимся не только мы, но и международное сообщество, - подчеркнул Расим Хазиахметов. - В качестве инструмента будет использована методика оценки соответствия гидроэнергетических проектов критериям устойчивого развития. Мероприятие с участием международных экспертов запланировано на первый квартал 2013 года".

В настоящее время проектировщики, обобщив и проанализировав итоги общественного обсуждения материалов оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) проекта, подготовили ответы на вопросы и замечания, полученные от жителей, организаций и органов власти регионов.
<< Ноябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ