Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Томская область разработают трехлетнюю программу по увеличению объемов производства для нужд компании
20.11.2012
20 ноября в Томске состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и Губернатора Томской области Сергея Жвачкина. Стороны обсудили ряд вопросов, связанных с развитием сотрудничества компании и региона.

В частности, были рассмотрены перспективы взаимодействия "Газпрома" с поставщиками оборудования, расположенными на территории области. Было отмечено, что с 2009 года по настоящее время промышленные предприятия Томской области поставили "Газпрому" продукцию на сумму 835 млн рублей. В том числе, средства автоматизации технологических процессов, системы связи, вентиляционное и электрооборудование, контрольно-измерительные и светотехнические приборы.

На встрече было принято решение о разработке совместной программы на 2013—2015 годы по увеличению промышленными предприятиями региона объемов производства для нужд "Газпрома". "Цель нашей программы ≈ импортозамещение и снижение издержек на 15—30%", ≈ сказал Алексей Миллер.

Алексей Миллер и Сергей Жвачкин обсудили вопросы, связанные с подготовкой кадров для газовой отрасли на территории Томской области. Речь шла о создании регионального образовательно-отраслевого центра на базе Томского политехнического университета и Томского техникума информационных технологий в сотрудничестве с учебным центром ООО "Газпром трансгаз Томск".

После встречи Алексей Миллер и Сергей Жвачкин посетили Томский электромеханический завод, который поставляет продукцию для "Газпрома", а также Томский политехнический университет и Томский государственный университет.

Как отметил Алексей Миллер, "мы договорились, что будет разработана программа газификации Томской области до 2015 года включительно, предусматривающая значительное увеличение темпов газификациии и объемов финансирования ≈ более чем в три раза. Ещё одно важное направление ≈ создание "Газпромом" регионального центра газомоторного топлива в Томской области".

"Газпром" ≈ современная и высокотехнологичная компания, ≈- подчеркнул Алексей Миллер, ≈ мы будем развертывать в Томске центр космической системы дистанционного зондирования Земли, которая будет использоваться для технологических нужд компании".

Особое внимание было уделено подготовке к реализации проекта "Алтай".

"По территории Томской области запланировано прохождение 1/3 маршрута газопровода "Алтай". Мы на месте ознакомились с результатами подготовительных работ и изысканий, и убедились, что на 100% готовы к началу реализации проекта после заключения соответствующего договора о поставках газа в Китай", ≈ сказал Алексей Миллер.
<< Ноябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ