Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МПР может отобрать лицензии на право пользования недрами у ООО "Байтек-Силур"
16.03.2005
Уведомление о возможном досрочном отзыве лицензии на пользование Пыжъельским нефтегазовым месторождением (Республика Коми) в случае неустранения нарушений в 9-месячный срок, получит компания ООО "Байтек-Силур" (ООО "ЛУКОЙЛ-Коми"). Об этом сообщает пресс-служба МПР России.

Такое решение принято на состоявшемся 16 марта 2005г. заседании комиссии МПР России по вопросам соблюдения условий лицензий на право пользования недрами.

Среди основных нарушений компании — отсутствие проекта пробной эксплуатации, а также технологической схемы разработки и проекта обустройства месторождения, невыполнение добычи нефти и газа в установленных объемах. Запасы нефти на месторождении по категориям С1 — С2 оцениваются в 8,5 млн. тонн. В случае неустранения нарушений в срок, будет начата процедура прекращения права пользования недрами компанией на данном участке.

Уведомление о возможном досрочном отзыве лицензии на пользование Каратюбинской площадью в Республике Дагестан в случае неустранения нарушений в 3-х месячный срок (запасы газа по категории С3 — 10 млрд. кубометров), вручат ОАО "Дагнефтегаз". Недропользователь до настоящего времени не приступил к поисково-разведочным работам на участке, а также не представил соответствующую программу работ.

В связи с существенными нарушениями лицензионных соглашений, уведомления о возможном досрочном отзыве лицензии с 3-х месячным сроком на исправление будут вручены компаниям: ЗАО "Гран-Нефть" (Кабантывисовский участок в Коми), ООО "Пилот СП" (Усть-Калвинское, Менделеевское, Бруснянское месторождения алмазов в Пермской области), ООО "Прииск Александровский" (россыпь алмазов на р. Чанва Пермской области).

Лицензии на пользования недрами будут отозваны у компаний: ООО "Севернефтеотдача" (Северо-Кыртаельский участок в Республике Коми), ОАО "Геотермнефтегаз" (Сулакский блок № 4, Избербашский блок № 2 в Республике Дагестан).

Уведомление о возможном досрочном отзыве лицензии на Югидское нефтяное месторождение в случае неустранения нарушений в 6-месячный срок вручат компании ООО "ЮC".
<< Март, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ