Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство Украины освобождает от НДС энергосберегающее оборудование, которое не производится в стране
21.11.2012
Правительство Украины внесло изменения в перечень товаров, которые освобождаются от НДС. Соответствующее постановление "О внесении изменений в перечень энергосберегающих материалов, оборудования и комплектующих, которые освобождаются от ввозной пошлины и операции по ввозу которых на таможенную территорию Украины освобождаются от обложения налогом на добавленную стоимость" Кабинет Министров принял 19 ноября 2012 года.

Это будет способствовать стимулированию осуществления мероприятий по энергосбережению на предприятиях угольной отрасли, внедрению энергосберегающих технологий, модернизации и техническому переоснащению отечественных угледобывающих предприятий. Что, в свою очередь, создаст условия для ускорения перехода отечественных предприятий к использованию мировых стандартов в области энергосбережения и эффективного использования энергетических ресурсов для повышения конкурентоспособности отечественной продукции на внутреннем и мировом рынках.

Документом дополняется соответствующий перечень, утвержденный постановлением КМУ от 14 мая 2008 года № 444, дополнительными товарными позициями. Изменения касаются товаров, аналоги которых не производятся в Украине и по которым могут быть предоставлены установленные законодательством преференции. Для последних обязательно заключение государственной экспертизы по энергосбережению о соответствии проекта, по которому ввозятся товары, требованиям нормативно-правовых актов и нормативно-технических документов в сфере энергосбережения.

Ожидается, что это решение Правительства будет способствовать получению положительных эффектов в экономической, инвестиционно-инновационной, энергетической и социальной сферах. В частности, будет способствовать повышению не только энергоэффективности угледобывающих предприятий, но и увеличению объемов добычи угля.
<< Ноябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ