Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Белнефтехим" надеется на полную загрузку своих мощностей по итогам переговоров о поставках российской нефти
21.11.2012
Концерн "Белнефтехим" надеется на полную загрузку своих нефтеперерабатывающих мощностей по результатам белорусско-российских переговоров о поставках российской нефти в республику на будущий год.

"Представители "Белнефтехима" участвуют в переговорном процессе. Мы надеемся на достижение взаимовыгодного результата для сторон с тем, чтобы наши нефтеперерабатывающие предприятия работали на полную мощность", - сказала "ИТАР-ТАСС" пресс-секретарь концерна Марина Костюченко.

По ее словам, сокращение поставок российской нефти в Белоруссию в четвертом квартале текущего года (с 5,3 млн тонн в третьем квартале до 4 млн тонн в четвертом) негативно отразилось на работе белорусских НПЗ.

Костюченко подчеркнула, что организации концерна "Белнефтехим" считают своим приоритетом обеспечение топливом внутреннего рынка Белоруссии и России. С этой целью бензины и дизельное топливо регулярно выставляются на продажу на российские биржи. Между тем, по ее словам, белорусская сторона испытывала определенные трудности с реализацией своих нефтепродуктов, так как им сложно конкурировать по цене на российском рынке, поэтому предлагаемые объемы иной раз оказываются невостребованными.

20 ноября стало известно, что в Москве 19-20 ноября прошли переговоры белорусской делегации во главе с первым вице-премьером Белоруссии Владимиром Семашко по вопросам поставок российской нефти на будущий год. При этом Минску предложено вместо ожидаемых 23 млн тонн российской нефти только 18 млн тонн.

В пресс-службе белорусского правительства сообщили, что на данный момент не располагают конкретными результатами состоявшихся в Москве переговоров.
<< Ноябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ