Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Экс-менеджер BP направила уточненный иск к корпорации в суд США
21.11.2012
Бывший менеджер BP Лилиан Борич (Lillian Borich), около полутора лет проработавшая в России и на Украине, уточнила исковое заявление к британской корпорации, поданное в суд в США в феврале этого года, документ имеется в распоряжении "РАПСИ".

В конце октября суд признал необоснованным обвинение структур нефтегазовой корпорации BP и ее главы Роберта Дадли в нарушении закона об организованной преступности (RICO), дав Борич возможность скорректировать поданное ею заявление.

В результате Борич более детально изложила свою версию взаимоотношений с топ-менеджментом BP, который обвинила в лицемерии и лжи, а также рассказала об особенностях бизнеса корпорации в России и на Украине.

Ее претензии сводятся в основном к тому, что, когда ей была предложена должность на Украине, от нее утаили условия продвижения по карьерной лестнице и истинное положение дел в корпорации, у которой были разногласия с российскими партнерами по ТНК-BP. Борич, по ее собственному признанию, пала жертвой игры, которую она называет "планом Дадли".

По свидетельству Борич, она невольно оказалась втянута в активную борьбу с российским консорциумом AAR за контроль над ТНК-BP. По ее словам, она была немало удивлена увиденным, когда приехала на Украину в июне 2007 года. Изначально Борич заявила, в частности, о том, что в России и на Украине бизнес британской компании строится иначе, чем в тех же Соединенных Штатах или на территории Великобритании, где подобные методы работы недопустимы.

Деятельность компании строится на личных отношениях, "неписаных правилах и соглашениях", "незаконных платежах, протекционистских схемах", бизнес "крышуется", а государственные контракты получаются после уплаты взяток и откатов, утверждала Борич.

Трудовой контракт с Борич был расторгнут марте 2008 года, ее рабочая виза аннулирована. По ее словам, ее выдавили из компании по классической схеме как лишнего человека, который многое знает о махинациях и многое может рассказать.
<< Ноябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ