Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ТНК-ВР и Weatherford повысили эффективность разработки скважин со сложным строением на 15%
27.11.2012
ТНК-ВР сообщает, что ОАО "Оренбургнефть" (входит в Группу компаний ТНК-ВР) совместно с ведущей глобальной нефтесервисной компанией Weatherford успешно завершила пилотный проект по внедрению моторизованной управляемой буровой системы MotarySteerable System (MSS), которая позволит повысить эффективность бурения скважин со сложной траекторией на 15%. Инвестиции в проект составили около 20 млн рублей.

ТНК-ВР последовательно реализует стратегию внедрения на добывающих активах новых технологических решений для повышения результативности бурения и обеспечения приемлемой экономики проектов. При бурении сложных скважин с большим отклонением по вертикали использование стандартного оборудования не обеспечивает необходимого уровня эффективности. ТНК-ВР и Weatherford внедрили на Широкодольском, Гаршинском и Моргуновском месторождениях в Оренбуржье уникальную систему бурения MSS, что позволило увеличить скорость строительства сложных скважин на 10—15% и существенно снизить риски бурения. Расходы на применение MSS на сложных скважинах сопоставимы с затратами на обустройство обычных скважин с использованием стандартного оборудования. В 2013 г. Компания планирует тиражировать технологию на месторождениях Ямала и Восточной Сибири.

"На месторождениях Оренбуржья около 30% фонда составляют скважины со сложным строением, бурение которых требует дополнительных существенных затрат на оборудование, — сказал Игорь Рустамов, генеральный директор ОАО "Оренбургнефть". — MSS позволяет значительно повысить скорость и качество бурения, сократить риски, сохраняя при этом стоимость на прежнем уровне", - отметил он.
<< Ноябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ