Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"КазТрансГаз" и "Узбекнефтегаз" договорились о поставках 3 млрд кубометров природного газа в южные регионы Казахстана
28.11.2012
АО "КазТрансГаз" и НХК "Узбекнефтегаз" 22-23 ноября 2012 года провели в г. Ташкент совещание, где обсудили вопросы двухстороннего сотрудничества. По итогам были достигнуты договоренности о поставках природного газа в южные регионы Казахстана в общем объеме 3 млрд кубометров по магистральному газопроводу "БГР-ТБА" и "Газли-Шымкент".

Кроме того, участники встречи договорились о дополнительных поставках природного газа через магистральный газопровод "Туркменистан-Китай" в объеме 0,5 млрд кубометров. (На территории РК ТОО "Азиатский газопровод" - является совместной компанией, созданной на равнодолевой основе. Участниками Товарищества являются АО "КазТрансГаз" (РК) и Trans-Asia Gas Pipeline Company Limited (КНР).

Стороны также пришли к соглашению о поставках узбекского газа в Китайскую Народную Республику через магистральный газопровод "Туркменистан-Китай". Таким образом, АО "КазТрансГаз" приняты все возможные меры для улучшения ситуации с газоснабжением южного региона Казахстана и недопущением срыва газоснабжения населения и социально-значимых объектов региона в отопительный период.

Как известно, по соглашению между АО "КазТрансГаз" и ОАО "Газпром" Казахстан должен получать ежегодно по обменным операциям 3 млрд кубометров узбекского газа. В свою очередь узбекские соседи поставляли лишь 2,5 млрд кубометров в год голубого топлива, что вызывало дефицит газоснабжения в южных регионах Казахстана. Полное обеспечение потребностей южных регионов страны стало возможным за счет организации поставок узбекского газа из магистрального газопровода "Казахстан-Китай".
<< Ноябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ