Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

S&P присвоило запланированному выпуску евробондов "Самрук-Энерго" рейтинг "ВВ+"
29.11.2012
Служба кредитных рейтингов международного рейтингового агентства Standard & Poor's (S&P) присвоила запланированному выпуску облигаций АО "Самрук-Энерго", государственной вертикально интегрированной электроэнергетической компании Казахстана, рейтинг выпуска долговых обязательств "BB+" и рейтинг ожидаемого уровня возмещения долга после дефолта "4", пишет "Новости-Казахстан".

Рейтинг запланированного выпуска облигаций "Самрук-Энерго" объемом 30 млрд тенге (около $200 млн) - "ВВ+" - соответствует кредитному рейтингу компании. Рейтинг ожидаемого уровня возмещения долга после дефолта "4" отражает ожидания S&P среднего (30-50%) уровня возмещения долга в случае дефолта.

Положительное влияние на оценку агентством перспектив возмещения долга после дефолта оказывает тот факт, что в случае дефолта вероятное возмещение долга держателям облигаций будет зависеть в большей степени от способности и готовности правительства Казахстана вести переговоры с кредиторами, а не от формальной реструктуризации долга, учитывая предполагаемую поддержку со стороны правительства Казахстана и стратегический характер активов "Самрук-Энерго".

"Вместе с тем негативное влияние на уровень возмещения долга после дефолта оказывают необеспеченный характер облигаций и наше мнение о том, что Казахстан имеет неблагоприятный для кредиторов режим банкротства", - говорится в пресс-релизе агентства.

По данным S&P, облигации представляют собой необеспеченные обязательства "Самрук-Энерго", по которым не выдаются гарантии. Кроме того, группа имеет несколько банковских кредитов, часть из которых обеспечена имуществом или гарантиями дочерних компаний.

"Учитывая предполагаемую поддержку со стороны Правительства Казахстана и стратегический характер активов "Самрук-Энерго", S&P считает маловероятным продажу активов группы для возмещения долга кредиторам.

Поэтому агентство полагает, что уровень возмещения долга держателям облигаций будет зависеть преимущественно от способности и готовности Правительства Казахстана урегулировать вопрос путем переговоров", - отмечается в сообщении.
<< Ноябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ