Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство РФ внесло в Госдуму поправки в закон "О товарных биржах и биржевой торговле"
30.11.2012
Правительство Российской Федерации 26 ноября 2012 года внесло в Госдуму ФС РФ разработанный ФАС России в первом полугодии 2012 года проект ФЗ "О внесении изменений в статью 6 Закона Российской Федерации "О товарных биржах и биржевой торговле" и отдельные законодательные акты Российской Федерации". Проект предусматривает введение административной ответственности за уклонение от обязанности по регистрации на товарной бирже внебиржевых сделок согласно статье 6 Закона Российской Федерации "О товарных биржах и биржевой торговле".

В связи с этим, законопроект установит обязанность для сторон внебиржевых сделок с биржевым товаром представлять товарной бирже информацию о таких сделках в случаях, порядке, объеме и сроки, которые установлены Правительством РФ.

В целях недопущения уклонения от такой обязанности предлагается ввести административную ответственность в отношении стороны внебиржевой сделки. Это касается и предоставления неполной и (или) недостоверной информации, а равно непредставление такой информации. Административное наказание планируется установить в виде административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

С 1 января 2013 г. вступает в силу ФЗ "Об организованных торгах". Статья 11 этого Закона также предусматривает обязанность для сторон внебиржевых сделок предоставлять информацию для регистрации на бирже.

Одновременно с 1 января 2013 года вступает в силу новая редакция статьи 14.24 КоАП РФ, которая предусматривает административную ответственность за нарушение стороной внебиржевой сделки установленных нормативными правовыми актами Правительства РФ и (или) сроков предоставления бирже информации об этой сделке, в том числе предоставление неполной и (или) недостоверной информации.

Вместе с тем, административная ответственность за непредставление информации о внебиржевой сделке не установлена.

В связи с изложенным, законопроект предусматривает дополнение части 6 статьи 14.24 КоАП РФ ответственностью за непредставление информации о внебиржевом договоре.
<< Ноябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ