Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Бюджет на 2006 год будет планироваться исходя из прогноза средней цены на нефть в размере $34 за баррель
16.03.2005
Сегодня состоялось очередное заседание Правительственной комиссии по бюджетным проектировкам в предстоящем году и на среднесрочную перспективу под председательством Председателя Правительства РФ М.Е.Фрадкова.

На заседании обсуждались вопросы, связанные с определением основных параметров бюджета. В том числе прогноз цен на нефть, предполагаемые изменения в структуре экономики на следующий год и трехлетний период, расходные обязательства государства, в частности, по заработной плате и соответствующий им необходимый объем доходов бюджета.

Участники заседания признали целесообразность планирования бюджета на 2006 год, исходя из прогноза средней цены на нефть в размере 34 долларов за баррель. При этом были приведены расчеты Минэкономразвития, которые указывают на снижение нефтяного фактора в увеличении ВВП, благодаря усилению внутренних источников экономического роста. Было отмечено, что ожидается повышение удельного веса НДС в валовом внутреннем продукте в связи с диверсификацией экономики и ускорением роста перерабатывающих отраслей. Об этом сообщает пресс-служба Правительства России.

На заседании Комиссии рассматривались предложения по существенному увеличению оплаты труда работников бюджетной сферы, денежного содержания военнослужащих и приравненных к ним лиц, а также пенсий в обеспечение принятых решений Президента и Правительства Российской Федерации. Была отмечена необходимость более детального анализа предлагаемых мер, их влияния на основные группы населения и уровень их реальных доходов с учетом необходимости достижения сбалансированности региональных бюджетов. В связи с этим, вопрос объема государственных расходов на заработную плату было решено дополнительно обсудить на заседании Бюджетной комиссии через неделю. Минфин и Минэкономразвития предоставили предварительные данные о параметрах доходной части федерального бюджета. По итогам их рассмотрения, Минфину и Минэкономразвития поручено к 18 марта проанализировать возможности повышения собираемости ЕСН; уточнить параметры поступления НДС с учетом перехода к уплате этого налога по стране назначения; а также уточнить данные о собираемости иных платежей, администрируемых федеральными органами исполнительной власти, в частности, таможенных пошлин.

На заседании был утвержден состав рабочей группы по экономическим вопросам в рамках комиссии Правительства РФ по бюджетным проектировкам. Руководителем рабочей группы был назначен Министр экономического развития и торговли Г.О.Греф. В состав рабочей группы вошли представители министерств и ведомств и Аппарата Правительства РФ.
<< Март, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ