Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Н. Азаров: Украине интересен опыт Норвегии в развитии собственной нефте- и газодобывающей промышленности
05.12.2012
Украине интересен опыт Норвегии в развитии собственной нефте- и газодобывающей промышленности. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Правительства 5 декабря 2012 года.

"В свое время норвежцы начинали этот путь фактически с нуля. Поэтому они убеждены, что на начальном этапе необходимо приглашать международных партнеров, приглашать квалифицированных специалистов и покупать современные технологии и оборудование в этой сфере", - подчеркнул Николай Азаров, комментируя свой официальный визит в Королевство Норвегия.

При этом, отметил Глава Правительства, весь этот процесс должен быть неразрывно связан с обучением собственных специалистов. "Ведь именно благодаря этому норвежцы довольно быстро сами начали разрабатывать и производить собственные технологии и оборудование. Вот почему нам стоит поучиться у них: прежде всего восприятия нового, современного, лучшего", - добавил Николай Азаров.

Он отметил, что Украина не начинает развивать нефтегазовый комплекс с чистого листа: есть свои наработки, кадры. Сейчас же, по убеждению Николая Азарова, нужно совершенствовать технологии, закупать и осваивать новые, более современные. "Вот что, прежде всего, мы должны перенимать у Европы", - отметил Премьер-министр.

Кроме того, подчеркнул Глава Правительства, как Украина, так и Норвегия не намерены наращивать объемы товарооборота между странами: "Товарооборот между нашими странами далеко не соответствует потенциалу. Его рост может происходить за счет сотрудничества в различных отраслях экономики".

По его словам, Украина, например, намерена увеличить закупки морепродуктов из Норвегии. В то же время мы заинтересованы развивать экспорт зерновых в Норвегию. Вместе с тем привлечение норвежских инвестиций и передовых технологий в производство сельхозтехники и развитие аквакультуры на территории Украины очень перспективное.
<< Декабрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ