Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ФСК ЕЭС" вышла на международные рынки долгового капитала
06.12.2012
5 декабря 2012 года ОАО "ФСК ЕЭС" успешно закрыло книгу заявок на дебютный выпуск еврооблигаций объемом 17,5 млрд рублей с погашением в марте 2019 года.

Книга заявок была открыта 4 декабря 2012 года. Размещение вызвало значительный интерес у международных инвесторов. Общий спрос на дебютный выпуск превысил окончательный объем более чем в два раза. В результате книга заявок компании была закрыта с доходностью 8,45% годовых (ставка купона составила 8,446%). Еврооблигации будут распределены среди широкого круга инвесторов, в который вошли банки, инвестиционные фонды и управляющие компании.

Инвестиционные банки Barclays, VTB Capital и Sberbank CIB выступили в качестве глобальных координаторов и букраннеров сделки, Газпромбанк и Morgan Stanley - совместных ведущих организаторов и букраннеров сделки.

В рамках подготовки к выходу на международные рынки долгового капитала ОАО "ФСК ЕЭС" в конце ноября 2012 года учредило долгосрочную Программу еврооблигаций на общую сумму 100 млрд рублей. 29-30 ноября и 4 декабря 2012 года менеджмент компании провел ряд встреч в Лондоне, Цюрихе и Женеве с ведущими европейскими долговыми инвесторами.

"Выход на рынки международного капитала является важным достижением для нашей компании" - отметил Председатель Правления ОАО "ФСК ЕЭС" Олег Бударгин. - "Открывая для себя этот рынок, мы были нацелены на диверсификацию источников финансирования инвестиционной программы, повышение профессионального статуса компании как надежного заемщика. То, что ОАО "ФСК ЕЭС" стала еще одной российской компанией, вышедшей на международный финансовый рынок, и то внимание, которое было оказано нам в процессе подготовки со стороны крупных иностранных инвесторов, свидетельствует о правильности выбранной нами стратегии и расстановки приоритетов. И мы признательны международному инвестиционному сообществу за проявленный интерес к сделке и оказанное доверие", - сказал глава Федеральной сетевой компании.

Выпуск еврооблигаций будет осуществлен путем размещения облигаций участия в займе (loan participation notes), выпущенных компанией-эмитентом "Federal Grid Finance Limited", созданной для целей выпуска еврооблигаций компании в Ирландии. Выпуск еврооблигаций был реализован в рамках Положения "С" (Regulation S) закона о ценных бумагах США от 1933 года.
<< Декабрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ