Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ФСК ЕЭС" подготовила перечень перспективных проектов по развитию Восточной Сибири до 2020 г.
07.12.2012
Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" — Магистральные электрические сети (МЭС) Сибири — подготовил 278 предложений по развитию Восточной Сибири, которые могут быть учтены при разработке программы развития Объединенной энергосистемы Сибири до 2020 года.

Документ разработан специально созданной рабочей группой в соответствии с поручением Председателя Правления ОАО "ФСК ЕЭС" Олега Бударгина, озвученным на совещании в Улан-Удэ в сентябре текущего года. Рабочую группу, в состав которой вошли представители органов власти регионов Восточной Сибири, руководители энергетических компаний, а также крупных потребителей электроэнергии, возглавил генеральный директор МЭС Сибири Самуил Зильберман.

При разработке предложений за основу были взяты схемы территориального планирования Иркутской области, Республики Бурятии и Забайкальского края, рассматривались также соседние регионы Дальнего Востока и Республики Якутии. В ходе разработки предложений, члены рабочей группы провели масштабную работу по сбору, анализу и синхронизации планов развития электросетевого комплекса региона.

В частности, рабочей группой одобрено технико-экономическое обоснование строительства линии электропередачи 500 кВ Нижнеангарск-Чара в составе внешнего электроснабжения инвестиционных проектов Восточной Сибири, подготовленное специалистами филиала ОАО "НТЦ ФСК ЕЭС" - СибНИИЭ. В рамках строительства нового транзита в Бурятии необходимо будет построить 560 км ЛЭП напряжением 500 кВ и 3104 км напряжением 220 кВ, а также проложить в Забайкальском крае 1598 км воздушных линий вдоль БАМа.

Строительство данной линии значительно повысит надежность электроснабжения Байкальских регионов, и позволить приступить к освоению расположенных здесь богатейших месторождений, в том числе Удоканского месторождения меди. Что, в свою очередь, даст новый импульс к развитию региона за счет создания базовой энергетической, транспортной и жилищно-коммунальной инфраструктуры и может стать платформой для комплексного освоения богатого природными ресурсами Забайкальского края. Это позволит создать дополнительные рабочие места, снизить миграцию населения, обеспечить дополнительные поступления в бюджеты всех уровней.

В настоящее время документ направлен на рассмотрение в исполнительный аппарат ОАО "ФСК ЕЭС", после одобрения он будет направлен в ОАО "Институт "ЭНЕРГОСЕТЬПРОЕКТ" для внесения корректировок в схему и программы развития Единой национальной электрической сети России.
<< Декабрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ