Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Lietuvos Dujos обратилась в Еврокомиссию с просьбой дать оценку закону Литвы об СПГ-терминале
07.12.2012
ietuvos Dujos, акционером которой является российский "Газпром", обратилась в Европейскую комиссию с просьбой дать оценку закону Литвы, предусматривающему строительство на территории этой страны СПГ-терминала и соответствующей инфраструктуры. Об этом говорится в сообщении литовской компании, которая владеет газотранспортной системой на территории Литвы и является крупнейшим в стране импортером трубного газа, пишет "Бизнес-ТАСС".

Как говорится в сообщении, Lietuvos Dujos поддерживает саму идею строительства терминала, но считает, что предусмотренная законом обязанность по закупке в виде сжиженного природного газа (СПГ) до 25% от общего объема закупок ограничивает обязательства компании по долгосрочным контрактам.

В свою очередь, долгосрочные контракты по поставкам трубного газа предусматривают использование формулы "бери или плати", что может повлечь для компании штрафные санкции в случае неисполнения контрактных обязательств.

Кроме того, компания считает неправомерным включение в тариф на транспортировку газа по газопроводам инвестиционной составляющей, которая будет учитывать затраты на реализацию проекта по строительству СПГ-терминала в Литве.
<< Декабрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ